Как бороться с запотевшими стеклами

Как бороться с запотевшими стеклами

✔ Содержание:
Плохая видимость - одна из наиболее частых причин ДТП. Но авария произойти может не только из-за плохой работы дворников, а также запотевшие стекла могут послужить ее причиной.

Как бороться с запотевшими стеклами


Можно также зайти в beregynya.pp.ua и приобрести все необходимые вещи для рукоделья. «Точка росы» - распространенное понятие среди водителей. Это такая температура, до которой охлаждается воздух, чтобы водяные пары в нем начали конденсироваться. При температуре в салоне, которая ниже «точки росы», стекла начинают запотевать.

Основные причины запотевания стекол

Самая главная причина это несовпадение температур снаружи и внутри салона. Если теплый воздух в автомобиле попадает на холодное стекло, на нем появляются капельки воды, которые интерферируют свет, создавая эффект тумана. Говоря доступным языком, стекла запотевают из-за «тумана в салоне».

Как бороться с запотевшими стеклами


Разные мокрые или влажные вещи, находящиеся в салоне, также являются причиной запотевания стекол. Неисправность климат-контроля может послужить запотеванию стекол.

Не следует исключать пьяных пассажиров или, не дай Бог, водителей. Они дышат и образуют испарения спиртов. На уроках химии вам должны были объяснить, что спирты превосходно впитывают влагу. Поэтому после хорошей пьянки на следующий день безумно хочется пить.

Способы борьбы с запотеванием стекол. Причины запотевания ясны. Следует приступить к устранению или профилактике запотевания. Нужно либо проветривать, либо прогревать салон. Все зависит от времени года. Летом первый способ, как нельзя кстати, а зимой – второй.

Перед тем, как сесть в салон, необходимо стряхнуть с себя снег или максимально избавиться от влаги. Приобретайте резиновые коврики, которые абсолютно не впитывают влагу. Можно использовать разные химические средства в борьбе с запотеванием. Они действуют примерно следующим образом: образуют невидимую пленку, которая не допускает образование капелек воды. Нужно просто брызнуть средством и протереть салфеткой стекло. Всего существует два принципа работы химических средств, которые борются с запотеванием: одни отталкивают влагу, другие не допускают ее образование.

Улучшите вентиляцию воздуха вашей машины, потому что хорошая вентиляция – залог сухих стекол, а также и безопасности вас и вашей машины.

Вы выяснили основные причины запотевания стекол в салоне автомобиля, а также методы предотвращения запотевания. Чтобы повысить свою безопасность, рекомендуется к ним прислушаться, потому что безопасно ездить с запотевшими стеклами только на танке Т-26.
Дата размещения: 21-10-2014, 22:40
  • Как почистить жирные пятна в кожаном салоне машины
  • Ошибки автомобилистов
  • Ионизатор для автомобиля
  • Делаем скребок для стекол своими руками
  • Ккак удалить тонировочную пленку самостоятельно