Самодельное панно

Самодельное панно

✔ Содержание:
Существует множество способов украсить стены в доме и одним из них являются различные декоративные панно, которые можно сделать своими руками и практически из любых материалов.

Самодельное панно


Панно из цветной бумаги

Такое панно потребует минимум средств и затрат времени, оно может быть любого размера и цвета. Для изготовления вам понадобится цветная бумага, скрепки, степлер и скотч. Для панно выберите цвета бумаги, подходящие к вашему интерьеру или контрастные, если вы хотите, чтобы декор привлекал внимание.

Берем лист цветной бумаги и складываем его гармошкой, так поступаем со всеми листами разного цвета. Теперь каждую гармошку перегибаем пополам, соединяя внутренние края степлером. mebeus.by можно приобрести, обратившись на mebeus.by.

Самодельное панно


Гармошку расправляем, чтобы получилось что-то вроде веера. Каждая фигура панно будет состоять из трех таких вееров и иметь форму круга, все три части также скрепляем степлером друг с другом. Получившиеся яркие элементы панно можно прикрепить на основу в виде рамки или прямо к стене при помощи двустороннего скотча или английских булавок.

Панно из ткани

В качестве основы под панно возьмите прямоугольники, вырезанные из пенопласта. Это могут быть прямоугольники разного размера, тогда панно будет напоминать композицию. Ткань выбираем так, чтобы она подошла к интерьеру, лучше взять несколько сочетающихся расцветок. Ткань крепим к пенопластовой основе на двусторонний скотч. Для этого на лицевой стороне пенопласта приклеиваем несколько полос скотча, а ткань прикладываем немного врастяжку, получая ровную поверхность.

Когда вы обклеите разной тканью все элементы панно их нужно приклеить к стене. Лучше всего это делать при помощи шпатлевки, так как элементов может быть много, а сверлить стену в таком случае не желательно. Шпатлевку наносят с обратной стороны каждого элемента по углам и прикладывают к стене, за счет легкого веса, «картины» будут хорошо держаться.

Панно из пробок

Для такого декора вам понадобиться большое количество винных пробок, будет красиво, если они разного цвета. Такое панно из пробок прекрасно подойдет для стен гостиной или спальни. Для работы вам понадобится лист фанеры нужного размера, жидкие гвозди и мастика.

Жидкие гвозди наносят на фанеру полосами и приклеиваем к ним пробки таким образом, чтобы они чередовались по цвету и размеру или составляли некий рисунок. Когда весь лист фанеры будет заполнен, пробки сверху покрывают мастикой, которая придаст поверхности блеск и поможет сохранить цвет на долгое время. Такое же панно можно изготовить из ракушек и камешков.

Дата размещения: 26-11-2014, 13:41
  • Как сделать панно своими руками
  • Панно и цветок из ракушек
  • Панно для детской комнаты своими руками
  • Как создать стильное и эффектное панно-ночник своими руками
  • Создаем панно символ урожая и бога своими руками