Ледяной подсвечник

Ледяной подсвечник

✔ Содержание:
Ледяной подсвечникЗимой, после того, как устанавливается стабильно-морозная погода, ради развлечения с детьми можно делать игрушки изо льда, но не о «снежной бабе» сейчас пойдет речь, а о разноцветных круглых шарах. Для этого нужно взять обычные воздушные шарики, выбирать из них, желательно те, что поплотнее, затем, налить в них воду, вставить в веревку таким образом, чтобы её кончик немного выглядывал и сама она была в воде. После этого шарик нужно завязать и вынести на мороз, где и оставить до утра, или до полного замерзания воды. После этого шарик развязать и снять, в результате у вас должен получиться красивый прозрачный шар изо льда, если в воду подкрасить (гуашью или акварелью), то ледяной шар будет цветным.

Теперь очередь за подставкой для шара – для этого нужно опять же форма, подойдёт пластиковая бутылка, вернее её нижняя половина, которая также заполняется водой и замораживается, затем бутылка срезается и получается своеобразный «подшарник». Ледышка переворачивается, а ледяной шар с неё уже не скатывается. Подставка может быть любой формы, например, квадратной, для этого возьмите упаковку «Тетра Пак» после сока или молока и у вас получиться большая основа, можно взять такую же, но из-под сливок и у вас получиться подставка поменьше. В этом случае готовый ледяной шар придётся «вморозить», чтобы он не скатывался. Отрежьте половину упаковки, налейте в неё воды, установите на неё шар и выставьте конструкцию на мороз. После полного замерзания – срежьте бумагу и оцените красоту своего произведения.

В середине шара можно просверлить отверстие и вставить в него свечу, любую, например, в форме таблетки и зажгите ее – вот оно очарованием двух природных стихий, льда и огня созданное вашими руками, разве это не удивительно? Таким образом можно украсить балкон в своей квартире, или веранду в своём доме к празднику, ваши гости сразу даже не догадаются, из чего сделаны интересные декоративные украшения и обязательно оценят вашу смекалку.
Дата размещения: 15-01-2015, 09:59
  • Шары из ниток: украшаем интерьер
  • Как делать игрушки из папье-маше?
  • Кипятим воду на природе
  • Как сделать подсвечник своими руками
  • Карандашница