Ваза из осенних листьев

Ваза из осенних листьев

✔ Содержание:
Ваза из осенних листьевОсенние листья настолько красивы, а их время настолько скоротечно, что полою хочется остановить мгновение и забрать всю эту красоту, или хотя бы её кусочек в зиму. Но это невозможно, но вполне возможно принести домой частичку разноцветной осени и сделать из неё настоящее напоминание о чудных последних тёплых деньках. Речь идёт об осенних листьях и вашем желании сделать из них декоративную вазу.

Для такой эксклюзивной красоты, вам понадобится прогуляется в осенний лес погожим деньком и собрать самые красивые листья, которые вы только увидите, их должно быть достаточно, чтобы сделать вазу. Кроме листьев вам понадобиться клей для декупажа, воздушный шарик, ножницы, иголка и нитка, кисть и миска. Ваши листья могут быть самого разного цвета, формы и размера, и естественно красивые листья рваными быть не могут.

Придя с прогулки домой, по пути прикупив всё тог что есть в нашем списке и нет у вас дома первым делом вам нужно надуть шарик, после этого поместить его в подобранную по размеру миску, диаметры должны совпадать, а шарик раздуть до такого размера, чтобы он «сидел» в миске, как родной, не двигаясь.

Ваза из осенних листьевТеперь намажьте клеем часть шарика, на которую будет приклеиваться ваши листьями. К слову, ваша ваза может быть полукруглой, а может быть полуовальной, всё зависит от вашего видения и формы воздушного шарика.

В любом случае намазывается клеем и соответственно оклеивается минимум половина шарика, если оклеить чуть больше, то может получится, например, плафон, что тоже интересно.

Намазав шарик клеем начинайте аккуратно приклеить к нему листья таким образом, чтобы полностью закрыть покрытую клеем часть. Второй слой прикраивается на первый слой листьев, дополнительно намазанный клеем. В завершении работы необходимо клеем намазать уже все даже самые верхние приклеенные листья.

Теперь остается ждать – ждать, когда клей высохнет, как только это произошло, шарик аккуратно сдувается и вынимается из вазы, к слову, вазу можно покрыть лаком, так она станет более прочной. А www.sancomf.ru со статьями на сайте www.sancomf.ru
Дата размещения: 24-01-2015, 20:17
  • Ваза из пластиковых ложек
  • Украшаем вазу сами
  • Шары из ниток: украшаем интерьер
  • Карандашница
  • Выпиливаем древнегреческую вазу