Как изготовить ароматическое саше для одежды и белья

Как изготовить ароматическое саше для одежды и белья

✔ Содержание:
Как изготовить ароматическое саше для одежды и бельяСогласитесь, как же приятно, когда постельное белье купленное здесь www.lascala.ua и повседневная одежда пропитаны изысканным ароматом уюта и свежести. На упаковках многих стиральных порошков написано много обещаний по этому поводу, но чаще всего, эффект кратковременный. Но не спешите расстраиваться – выход есть. Данная статья предлагает вашему вниманию простые советы о том, как изготовить своими руками ароматическое саше для вещей.

Итак, первое, что нужно сделать – это сшить небольшой (10 х 10 см) мешочек из хлопковой ткани. Будет очень замечательно, если сверху у него будут затяжки. Второй этап изготовления саше – это сама ароматическая смесь. Готовим ее следующим образом: покрошить несколько сухих стебельков лаванды, хвойные иголки (сосна или ель) и 5 столовых ложек ароматного стирального порошка. Засыпаем полученную смесь в наш мешочек и подвешиваем его в бельевом шкафу или шифоньере.

Для быстрого наступления эффекта есть смысл обрызгать мешочек со смесью горячей водой. Уже в течение недели ваши вещи примут запах лесной свежести и домашнего уюта. Ароматическую смесь рекомендуется обновлять дважды в три-четыре месяца, каждый раз меняя расположение саше. Кроме этого, подобные «пахучки» станут отличным дополнением в салоне автомобиля, даря неповторимую свежесть и перебивая запах табачного дыма.

Как видите, потратив всего полчаса личного времени, вы сделаете свой быт еще более комфортным. А ваши близкие люди по достоинству оценят результат.
Дата размещения: 25-01-2015, 09:08
  • Ваза из пластиковых ложек
  • Детская одежда своими руками
  • Как сделать волосы гладкими и блестящими
  • Аксессуары для дома своими руками
  • Коптильня для рыбы своими руками – это просто