Милый набор подушек для дивана

Милый набор подушек для дивана

✔ Содержание:
Уют в комнате создается за счет милых декоративных элементов. Всегда приятна покупка углового дивана в Москве kypit-divan.ru, если имеется большой ассортимент. Хочется приобрести что-то особенное и неповторимое. В любом случае вы можете самостоятельно преобразить свой диванчик, сшив набор из очень романтичных подушек. Такие изделия впишутся в любой интерьер и станут прекрасным подарком на любой праздник. Сердечки – это самый милый и очень привлекательный символ. Наполнить свой дом любовью легко. А начать нужно с декоративных изделий, которые может сотворить любая хозяйка.

Фетр – приятный и уютный материал. С ним очень просто работать, так как он не расползается и легко сшивается. В качестве набивки можно выбрать синтепон. Цветовая палитра выбирается только на ваше усмотрение. Посмотрите на окружение в комнате и представьте, какое цветовое пятно необходимо добавить. Если сомневаетесь, то приобретите нейтральный цвет – серый, коричневый или черный.

Они немаркие и не бросаются в глаза. Тем более акцент делается на сердцах, которые аккуратно разместятся на вашем изделии. Вам понадобится около трех цветов. Один основной для подушки, его приобретают в большем количестве. Два будут использоваться для декоративной части.

Милый набор подушек для дивана


Милый набор подушек для дивана


Сначала необходимо определиться с габаритами будущих подушек. Вырежете шесть одинаковых квадратов. На три геометрические фигуры будут пришиваться сердечки. На двух подушках будут использоваться маленькие сердца, которые пристрачиваются обычной строчкой. На третьей сделайте большое сердце, на весь периметр.

Пришейте аккуратно детали, только после этого сшиваете составные части самой подушки. Не забудьте про отверстие для выворачивания и набивки. Синтепон кладется в умеренном количестве. Зашейте разрез потайным швом. Подушки готовы и могут занять свое почетное место на диване.

Милый набор подушек для дивана

Дата размещения: 19-02-2015, 09:33
  • Оформление подушек в детскую комнату
  • Подушки: как лучше вышить самим
  • Как самому сшить подушки для спальни
  • Как преобразить старый комод?
  • Подушка с сердечками своими руками