Шьем шторы из остатков ткани

Шьем шторы из остатков ткани

✔ Содержание:
Шторы кардинально меняют атмосферу в любой комнате. Этому декору хозяйки уделяют особое внимание. Хочется нарядить окно в что-то модное и современное. Интересные идеи для оформления помещения можно отыскать на сайте clubexpert.su. Там вы найдете много вариантов для оформления оконных и дверных проемов. В этой статье мы поговорим, как использовать остатки ткани. Из них можно сшить дизайнерские шторы. Главное, правильно комбинировать цвета и фактуры.

Не стоит бояться экспериментировать с жилым пространством. Например, у вас в шкафу лежит несколько кусков ткани и старые шторы. Если использовать фантазию, то можно придумать и создать что-то неповторимое. Иногда купленные шторы не очень гармонируют с интерьером. Ситуацию исправят вставки, которые делаются из тюля, гипюра, вуали или шелка. Рассмотрим несколько интересных вариантов, способные преобразить ваше помещение.

  1. Вставки из полос и квадратов. Если есть белая или бежевая старая тюль, то ее можно украсить яркими полосами и даже аппликацией. Перед работой измерьте длину и ширину самого окна. Это нужно, чтобы сшить штору идеального размера. Полоски можно пришить внизу изделия. Интересно смотрятся квадраты из полупрозрачной ткани. На представленном ниже рисунке используется вариант с полосами и квадратами. Аппликация из цветов прекрасно дополнит изделие. Создавая свой рисунок, учитывайте цветовую гамму вокруг. Отталкиваться необходимо от цвета мебели и обоев.

    Шьем шторы из остатков ткани


  2. Ламбрекен из цветных полос. Считаете, что окну не хватает изюминки и яркости? Значит, пора добавить что-то интересное и привлекательное. Вам необязательно тратиться на новые шторы. Нужно лишь две полосы из яркой ткани. Небольшой ламбрекен способен преобразить самое простое окно. Если его украсить какие-нибудь бантиками или розочками, то штору можно использовать в спальне девочки подростка.

    Шьем шторы из остатков ткани


  3. Вертикальные линии. Необязательно украшать имевшуюся штору горизонтальными вставками. Хорошо смотрятся изделия с горизонтальной полосой. Нежные оттенки гармонично впишутся в пространство спальни. Согласитесь, такой вариант смотрится оригинально и привлекательно.

    Шьем шторы из остатков ткани


  4. Темные оттенки и нежные декоративные элементы. Если вам кажется, что шторы имеют тяжелый и слишком темный оттенок, то ситуацию исправят милые детали из светлых оттенков. Декорировать можно любую часть шторы. Посмотрите, в представленном варианте отлично сочетается бордовый цвет с кремовыми шторками в горошек.

    Шьем шторы из остатков ткани


Как видите, из остатков ткани или старой тюли можно создать дизайнерские изделия для своего окна. Комбинируйте и не бойтесь экспериментировать с цветом и фактурой.
Дата размещения: 8-03-2015, 06:55
  • Рулонные шторы – выбор практичных людей
  • Окна в интерьере
  • Ламбрекен - декор и практичность в интерьере
  • Как подобрать шторы для кухни?
  • Оригинальные шторы для спальни в современном стиле фото и мастер-класс