Шторы из бусин своими руками

Шторы из бусин своими руками

✔ Содержание:
Если вам надоели однообразные тканевые шторы, то к вашему вниманию статья, которая расскажет, как преобразить ваши окна и сделать шторы из бусин. Ваша комната сразу преобразит свой вид, станет ярче и уютнее. А самое главное, что создавать такие шторы вы можете вместе со своими детками.

Такой вариант оформления подойдет и для коммерческих помещений. Магазины или салоны красоты преобразятся в несколько раз, если повесить на стены или окна такие декорации. Атмосфера станет привлекательнее, а клиенты захотят вернуться. В качестве рекламы используются www.reklamatver.ru, они подсветят ваши плакаты и привлекут прохожих с улицы. Сегодня мы поговорим о бусинах и украшении из них.

Шторы из бусин своими руками


Такие занавески могут служить не только декором для окон, ими еще можно разделить комнату или повесить на дверь. Для таких штор вам понадобится:
  1. Бусины. Они могут быть из любого материала, главное, чтобы вам нравились.
  2. Карниз. К нему вы будете крепить нити с бусинами.
  3. Материал для нанизывания. Можно взять леску, ленту, или плотную нить.
  4. Ножницы.

Цвет, размер и форму вы также подбираете по своему вкусу, главное, чтобы все гармонировало. В карнизе вам нужно будет проделать отверстия для того, чтобы закрепить нити. Или выбирайте карниз со специальными железными зажимами, благодаря которым вы сможете закрепить подвески с бусинами. Все необходимое вы можете найти и заказать по интернету либо приобрести в магазине рукоделий. Закупайте все материалы с запасом, ведь может попасться брак или сломанные детали.

Шторы из бусин своими руками


Если вы решили сделать такой декор, то будьте готовы к тому, что вам придётся потратиться, ведь на такое изделие уходит более 4 тысяч элементов.

Подготовка материалов



Перед началом нанизывания бусин и прикрепления их к карнизу, решите для себя, длину будущей шторы, цветовую гамму, и на каком расстоянии будут крепиться нити. Это все очень важно, поэтому продумайте заранее, чтобы не пришлось, потом переделывать.

Шторы из бусин своими руками


Не стоит сразу выбирать сложные схемы, посмотрите в интернете примеры таких штор и выберите одну для себя. Потренируйтесь и нанижите одну нить для того чтобы понять сочетаются ли ваши бусины и, если что-то не так, то придумайте что можно изменить. Если вы решили сделать шторку с узором, то нужно сначала нарисовать эскиз.

Начинаем нанизывание



Работу можно разделить на два способа. Можно изначально прикрепить леску к карнизу, а после начинать нанизывание или сначала нанизать бусины, а уже потом прикрепить их к гардине. Выбирайте сами как вам удобнее выполнять работу.

Шторы из бусин своими руками


Если вы не хотите, чтобы бусины соприкасались между собой, то после каждой нанизанной бусины нужно завязывать на леске узелок или приобретите в магазине крипы, они надежно крепят каждую деталь. Чтобы утяжелить нанизанную нить, самая последняя бусина должна быть большего размера. Если ваши шторы будут почти до пола, то нити крепите повыше, под тяжестью бусин они опустятся.

Шторы из бусин своими руками


Когда правильно прикреплены нити с бусинами, то можно не беспокоиться о прочности штор. Если бусины тяжёлые по весу, то нанизывайте их на проволоку. Сделав все правильно, ваша новая штора прослужит очень долго. Такие декорации подчеркнут любой интерьер. А изготовив шторы самостоятельно, вы немало сэкономите. Занавески требуют ухода, регулярно протирайте их влажной губкой, чтобы очистить от пыли. По необходимости можно использовать мыльный раствор.
Дата размещения: 26-03-2015, 04:16
  • Выбор штор на кухню
  • Карнизы для штор – важный элемент в декорировании окон
  • Как самостоятельно собрать ожерелье из бусин
  • Как подобрать шторы для кухни?
  • Как сделать римские шторы для дома