Шьем подушку игрушку сову

Шьем подушку игрушку сову

✔ Содержание:
Сова – очень популярный персонаж для дизайнеров. Изображения этих обаятельных ночных птиц все чаще украшают собой одежду, постельные принадлежности, интерьерный текстиль. Подушка в виде милой совушки отлично дополнит как обстановку детской комнаты, так и послужит хорошим подарком любителям хенд-мейда.

Шьем подушку игрушку сову


Для того, чтобы сшить подушку-игрушку, понадобятся такие материалы:

- ткань-основа;
- 4-5 лоскутов материи разной расцветки для декоративных элементов;
- фетр различных оттенков для глаз и клюва;
- наполнитель подушки (синтепон или холлофайбер);
- нитки в тон ткани и иголки;
- выкройки из бумаги

Приступаем к работе:

1. Можно воспользоваться готовыми бумажными выкройками деталей или создать собственные чертежи. Не забудьте, что силуэт совы узнается по ее ушкам и округлому туловищу.
2. Разложите выкройки основных и декоративных элементов на подготовленной ткани, посмотрите, чтобы цвета и рисунок материи красиво сочетались.
3. Обведите детали выкройки на ткани-основе и выкроите с припуском на швы. У вас должны получиться два одинаковых элемента – лицевая и обратная часть подушки.
4. Вырежьте из отделочной ткани декоративные части – крылья, перья. Из фетра – три круга разного диаметра и цвета для глаз. Из него же вырежьте небольшой клювик треугольной формы.
5. Нашейте по контуру или приклейте с помощью специального клея для ткани элементы декора на верхнюю сторону подушки-игрушки.
Глаза совы выполните в виде наложенных один на другой трех кругов. Их можно дополнительно украсить яркими пуговицами или крупными бусинами.
6. Сложите две части подушки лицевыми сторонами вовнутрь. Сшейте детали, оставив небольшое отверстие для того, чтобы наполнить ее.
7. Выверните и аккуратно набейте готовое изделие наполнителем.

Оригинальная подушка-игрушка готова! Эта забавная сова украсит собой уютное кресло или диван, книжную полку или подоконник. Ее так приятно держать в руках, обнимать, класть под голову и подбрасывать! Она станет лучшим другом вашего ребенка!

Если у вас есть дача, загородный дом с газоном или просто участок, в таком случае вам будет интересна наша следующая статья в которой мы поговорим про www.profpoliv.ru, это будет интересно!
Дата размещения: 23-06-2015, 04:48
  • Делаем своими руками «Подушку кот»!
  • Радужная подушка из лоскутков
  • Подушки: как лучше вышить самим
  • Игрушка «Телепузик»
  • Подушка с сердечками своими руками