Размещение телевизора в гостиной

Размещение телевизора в гостиной

✔ Содержание:
Покупая новый телевизор, далеко не все люди задумываются над тем, как он будет выглядеть в гостиной. Производители мебели регулярно предлагают современные функциональные предмет. Стоит помнить, что большой телевизор может полностью нарушить даже самый изящный интерьер.

Как этого избежать?



Существуют определенные дизайнерские секреты, с помощью которых можно весьма оригинально разместить телевизор в интерьере комнаты.

Секрет 1

Телевизор находится среди полок с книгами.

Не слишком большой телевизор можно легко поместить в открытый шкаф для книг. Однако в этом случае принципиально важно, чтобы стенки шкафа были достаточно изящными и легкими и хорошо сочетались с цветовой гаммой рамы телевизора.

Размещение телевизора в гостиной


Например, очень эффектно смотрится серебристый телевизор, расположенный в белом шкафу для книг.

Секрет 2

Телевизор расположен на стене среди картин.

Телевизор, имеющий плоский экран разумно повесить на стену. При этом вокруг него целесообразно поместить коллекцию подходящих по стилю картин.
Так, очень хорошо вместе с телевизором выглядят различные постеры, картины, а также фотографии, выполненные в черно-белом изображении.

Размещение телевизора в гостиной

Размещение телевизора в гостиной


Секрет 3

Телевизор как элемент натюрморта.

Когда в интерьере гостиной телевизор не удается скрыть, то его требуется сделать одним из составляющих элементов оригинального декора. Как вариант, его можно представить в виде составной части общего натюрморта, размещенного на тумбе. Общую композицию при этом стоит дополнить соответствующей картиной с затемненным фоном, а также элегантными свечами и плоской вазой.

Размещение телевизора в гостиной


Секрет 4

Черная полоса на стене за экраном телевизором.

Это довольно необычное решение следует предусмотреть заранее, так как реализовать его можно только непосредственно в процессе ремонта в гостиной. Оптимально, если черная полоса будет не глянцевой, а матовой. Смотрится это невероятно эффектно.

Помимо этого, очень важно в интерьере уделять внимание вещам, которые на первый взгляд кажутся ничего не значащимися мелочами.
К примеру, серебристый кронштейн плохо сочетается с черным телевизором, в то время как гладкий и блестящий крепеж не очень красиво смотрится рамкой телевизора, сделанной из матового материала.

Размещение телевизора в гостиной

Размещение телевизора в гостиной


Не менее важно обратить внимание на то, не портит ли телевизор общую симметрию в интерьере гостиной. Для этого важно проверить не только длину до картин, которые висят на одной стене с телевизором, но то насколько ровно наклеены обои.

Соблюдая эти простые правила, очень легко создать гармоничный и уютный интерьер в любой гостиной.
Дата размещения: 13-08-2015, 22:10
  • Черная мебель в интерьере
  • Как использовать шелковые шарфы в интерьере
  • Аквариум из старого телевизора своими руками
  • Подбираем дизайн для гостиной
  • Как создать красивое освещение в гостиной