Бабочка своими руками: из бумаги, из капрона и винила

Бабочка своими руками: из бумаги, из капрона и винила

✔ Содержание:
Каждому из нас время от времени хочется ощутить дуновение ветра перемен, поменять мебель или перекрасить стены. На худой конец, сделать перестановку в квартире. Выбирая метод перемен, не стоит забывать о простом и очень эффектном варианте – настенном панно. А если на панно присядет стайка милых бабочек, в комнате поселится лето и день станет светлее и длиннее, даже если за окном промозглый дождь.

Бумажные крылышки



Волшебное свойство бумаги – воплощать любой образ. Цветная бумага или обои легко превратятся в необыкновенную бабочку. Кроме этого пригодятся:

• Простой карандаш
• ПВА клей
• Картон


Выберите форму крыльев для будущей красавицы в интернете или нарисуйте сами, распечатайте контур на лист белой бумаги. Вырежьте трафарет ножницами. Теперь сделайте шаблон, перенеся трафарет на плотный картонный лист. Аккуратно обрежьте по контуру. Шаблон готов. Теперь можно создать множество бабочек, нанеся контур шаблона на листы цветной бумаги или обои. Если шаблоны будут разного размера, это поможет проявить фантазию и сделать стаю бабочек более реалистичной.

Бабочка своими руками: из бумаги, из капрона и винила


Когда все бабочки готовы, нанесите немного клея на их брюшки, приклейте к стене и загните крылышки немного кверху, создавая иллюзию сложенных крыльев. Можно расположить бабочек композиционно, и на вашей стене круглый год будет лето.

Старое танго для бабочки



Давно в прошлом остались популярные мотивы кадрилей и романсов. Но никто не откажет себе в удовольствии понаблюдать ритмичные движения невесомых существ на танцполе …виниловых пластинок. Совершенно невероятные бабочки получаются из старых виниловых дисков. А кроме них нам понадобятся:

• Шаблон бабочки или бабочек
• Ножницы
• Белый и черный карандаши


На поверхность пластинки с готового шаблона нанесите изображение будущей танцовщицы. На пластинках черного цвета рисуйте белым карандашом и наоборот. Когда все заготовки бабочек готовы, выложите их на покрытый фольгой противень и поставьте в разогретую до 350 – 400°С духовку на 45 секунд. За это время материал пластинок начнет деформироваться, и изображения бабочек легко будет вырезать ножницами. Винил быстро остывает, поэтому духовкой придется воспользоваться не один раз. Но результат порадует, несомненно, и не только гостей. Вам самим будет очень приятно проводить время, наблюдая легкие движения неземных виниловых бабочек.

Бабочка своими руками: из бумаги, из капрона и винила


Капроновые бабочки родом из детства



Еще один вариант декора, который, несомненно, найдет своих поклонников простотой исполнения и завораживающим результатом. Основа – разноцветные детские колготки или гольфы из капрона. Для бабочек из этого материала нам нужны будут:

• Тонкая проволока
• Плоскогубцы
• Бусинки для украшения
• Баночки разного диаметра для заготовки крыльев


Начнем с крылышек. Сделайте из проволоки два круга одинакового диаметра, опоясав большую банку одним оборотом проволоки. На получившиеся ободки натяните лоскуты от колгот и завяжите их узлом. Так же сделайте еще два круга уже меньшего диаметра и тоже обтяните капроном. Теперь соедините большой и маленький круги между собой с помощью проволочки так, чтобы получилось одно крыло бабочки. При необходимости согните проволоку и придайте ей форму крыла, которая вам нравится. Украсить бабочку можно бусинками.

Бабочка своими руками: из бумаги, из капрона и винила


Самая простая бабочка из капрона может состоять из двух кругов проволоки, соединенных между собой. Форму крыльев меняйте по своему желанию. В природе остается еще много не изученных страниц и не разгаданных тайн. Пусть и ваш дом станет на время приютом для редких видов бабочек, которых не встретишь даже на самых крайних точках географии.
Дата размещения: 22-01-2016, 22:19
  • Люстра из бабочек своими руками
  • Бабочка своими руками
  • Яркие бабочки из пластиковых бутылок
  • Бабочки летают, бабочки
  • Декоративные бабочки своими руками