Как сделать письменный стол своими руками

Как сделать письменный стол своими руками

✔ Содержание:
С началом учебного года многие родители задумываются над вопросом о выборе письменного стола для своего ребенка. Одно из самых простых решений – пойти и приобрести готовую мебель в специализированном магазине.

Как сделать письменный стол своими руками


Однако, помимо высокой стоимости, такое изделие может не отвечать требованиям, которых придерживаются родители.

Подготовка



В первую очередь, чтобы будущий стол органично вписывался в пространство, необходимо замерить помещение. Оптимальной длиной для столешницы будет 110 см. Ширина у многих изделий этого типа одинакова – 60 см. После этого вам необходимо обзавестись строительными материалами и инструментами: обычной дрелью (или шуруповертом), метровой линейкой (маркированной), простым карандашом (если есть возможность – строительным), комплектом шестигранников, столярным молотком и машинкой, которая потребуется для шлифовки поверхности.
В качестве инструментов для малярных работ вам потребуются валик, кисточки и ванночка.

Все строительные работы необходимо производить на специальном щите, предназначенном для сборки мебели. Он используется для того, чтобы стол не имел скосов (поверхность щита идеально ровная и гладкая).

Собираем письменный стол



Минимальными параметрами для будущего стола будут размеры 110х60 см. При наличии свободного места, длину можно сделать другой, а вот ширину оставить такой, какая она есть. Края стола закругляем, вооружившись наждачной бумагой, что предотвратит типовые травмы у ребенка.
Чтобы стол получился функциональным, оборудуйте его пеналами. Они представляют собой специальные места, которые отводятся для хранения книг и других школьных принадлежностей. Сделайте их по обе стороны, одну для книг, другую под ящики, в которых можно хранить различную мелочь.

На пенал обычно устанавливают откидываемую в сторону дверцу, поэтому, прежде чем располагать письменный стол в выбранном месте, учтите этот пункт. После сборки всех элементов стола, приступайте к его лакированию. После этого его необходимо собрать вновь и наслаждаться практичной и функциональной конструкцией.
Дата размещения: 13-04-2016, 23:36
  • Как правильно выбрать компьютерный стол?
  • Как сделать письменный стол своими руками
  • Как самому собрать стол
  • Столи-складень своими руками
  • Традиционный письменный стол