Денежное дерево своими руками

Денежное дерево своими руками

✔ Содержание:
Говорят, что «денежное дерево» приносит самые настоящие деньги. Проверить эту легенду можно лишь опробовав. Денежное дерево нынче является прекрасным украшением дома и не менее восхитительным подарком.

Денежное дерево своими руками


Для него нужно:

1. Несколько монеток того номинала и валюты, которые вас устраивают, можно разные.
2. Проволока.
3. Дрель.
4. Иголка.
5. Спрей бронзового или золотого цвета.
6. Гипс.
7. Удобный устойчивый горшочек.

Как делать?

1. В каждой монетке нужно проделать по дырочке. Если нет дрели, то нужно взять иголку в меру плотную, и две с половиной пробки от вина. Засунуть в ним иголку таким образом, чтобы концы с обеих сторон немного торчали. После этого, направляете иголку туда куда вам нужно, прислоняете и бьете моточком. Вот и готова дырочка в монетке. К слову, такой способ даже безопаснее, ибо стружка не летит куда не попадя.
2. Из проволоки нужно сложить годные очертания дерева с ветками. Сам стволик должен быть потолще, а веточки тоненькими. При этом стоит учитывать, что не на каждую веточку нужна своя монетка, а на некоторые может наоборот прийтись несколько.
3. Момент насаживания монетки на веточки. Для того, чтобы монетка держалась на ветке, нужно самой веточкой крепить монетку, для этого нужно просто подогнуть край и обвить им самую узкую часть монетки.
4. Кстати, кроме монеток на ветви можно насаживать красивые бусины.
5. После того, как дерево будет готово, нужно замесить гипс и влить его в горшочек, а само дерево поставить в гипс и закрепить к стенкам горшочка чем-либо, чтобы дерево не утонуло в гипсовой смеси. Можно использовать для этого обрезки проволоки.
6. Когда гипс застынет, дерево и его «почву» нужно покрыть с помощью краски из спрея.

Вот такое вот произрастающее денежное дерево можно сделать быстро и своими руками. Суеверия гласят, что его нужно устанавливать напротив зеркала, дабы преувеличивать свои богатства. А если проволока достаточно плотная, то на нее можно даже навешивать ювелирные украшения и использовать деревце в качестве подставки под украшения.

Размеры денежного дерева каждый устанавливает для себя сам.
Дата размещения: 18-04-2016, 08:02
  • Денежное дерево своими руками
  • Дерево бонсай своими руками из бисера
  • Создаем из помпонов дерево
  • Дерево роз
  • Цветочное дерево делаем своими руками