Как красиво скрыть погреб?

Как красиво скрыть погреб?

✔ Содержание:
В частных домах зачастую имеется погреб, преимущественно он используется, но находится вход в погреб где-то посередине любой комнаты, чем, конечно, немного портит общий вид. Кажется, что скрыть наличие погреба нереально и он все также будет портить вид — на самом деле нет.

Как красиво скрыть погреб?


Суть подхода к скрыванию погреба в том, что сверху на погреб ставится короб, который выступает в качестве прикрытия для погреба и может иметь практичное использование, например — может быть столиком под цветы или рассаду, креслом. Основной момент, который решает буквально все — это место размещения самого погреба, если он находится где-то в середине комнаты, то такой способ уже не будет подходить, а вот если где-то близ стены, то это идеальное решение.

Что нужно?

1. Металлопрофиль.
2. ДСП листы.
3. Предметы для черчения: большая линейка и жирный карандаш.
4. Шурупы.
5. Движущиеся элементы для дверей.

Как красиво скрыть погреб?


Как делать?

Отрезки дсп листов измеряются в соответствии с шириной входа в подвал, плюс 5 сантиметров, всего отрезков должно быть 3, если конструкция будет прижата к стене, и 4 если нет. Далее вырезается и элемент крыши, для этого делается замер пространства по ширине и длине погреба.

Дверцы в конструкции будет две: это верхняя часть, непосредственно крышка, и часть передняя, которая также будет раскрываться. Остальные части будут простым и неподвижным коробом, их нужно прикрепить на заранее привинченный по ширине и, возможно, длине короба металлопрофиль, также крепление выполняется не только к полу, но к стене, и друг к другу, за исключением движущихся элементов.

Когда короб будет готов к нему крепятся две дверцы.

Вот короб и готов. Теперь вам предстоит решить вопросы декорирования и использования короба.
Дата размещения: 17-02-2017, 19:08
  • Фальш-камин своими руками
  • Конструкция для увеличения полезного пространства спальни
  • Делаем ступени своими руками
  • Инсталляции в санузлах
  • Ведро чистых ягод за минуты