Содовые формочки для ароматизации помещения

Содовые формочки для ароматизации помещения

✔ Содержание:
Сода часто используется для очищения воздуха в доме, она проводит некоторые дезинфекционные мероприятия, убивая часть бактерий и поглощая излишнюю влагу, тем самым не позволяя развиться в комнате плесени или грибку, а также она способна освежать пространство при содействии быстро испаряемых жидкостей вроде масел. Потому соду часто используют для создания домашних освежителей.

Содовые формочки для ароматизации помещения


Подобные освежители в чистом виде, то есть без масел, можно ставить в детскую комнату и на кухню, с умеренным количеством масел в спальню и гостиную, и с большим количеством масел в ванную, туалет, коридор и продуваемый балкон.

Из чего делать?

1. Стакан воды.
2. Два стакана соды.
3. Силиконовые формочки.
4. Масла.

Как делать?

Нужно смешать соду и воду в таре, добавить нужное количество любимых либо просто полезных масел. Готовую смесь необходимо выложить в формочки, после чего, дождавшись полного высыхания соды, нужно переложить полученные фигурки в тары.

Часто в качестве тары для содовых фигурок используются стаканы, вазы и банки.

Также, еще во время создания смеси соду можно окрасить пищевым красителем. Внутрь соды в холодные времена года можно добавить сушеной травки: мяты, крапивы, ромашки, календулы.
Дата размещения: 17-03-2017, 03:01
  • Как сделать вазу для сбора влаги из воздуха?
  • Мыловарение в домашних условиях
  • Освежитель своими руками
  • Очищаем сковороду от нагара
  • Уход за лицом: на чем можно сэкономить?