6 вариантов использования перфорированного металла в домашнем дизайне

6 вариантов использования перфорированного металла в домашнем дизайне

✔ Содержание:
Перфорированный металл обычно можно увидеть в промышленных и коммерческих помещениях, но теперь он стал применяться и в дизайне жилой застройки, оформлении загородных домов и ландшафтного дизайна. Характеристики делают его идеальным как для структурных, так и для декоративных применений, потому что металл стойко переносит температурные изменения, он износостойкий и при этом его можно изготовить по индивидуальным размерам и оформить, как посчитает нужным заказчик, обеспечивая при этом свет, вентиляцию и визуальную открытость пространства.

Перфорированный металл представляет собой лист металла с отверстиями определенной формы и размера, Перфорация может быть нанесена на лист по-разному, в зависимости от заказа. Перфорированный лист выглядит как сетка, или сделать отверстия крупнее и изменить их форму и тогда внешний вид листа полностью изменится. Форма, размер и рисунок отверстий могут быть абсолютно разными и их форма зависит только от желания заказчика. Перфорация нанесенная на лист обычно имеют круглую форму в диаметре от 1 миллиметра и выше. Стоит сказать, что нанесение перфорации большего деаметра требует использования более толстого листа стали. Заказать перфорированный лист можно в компании "Перфомир", на сайте https://perfomir.ru.

6 вариантов использования перфорированного металла в домашнем дизайне


Также доступны перфорированные листы по индивидуальному заказу с отверстиями различных форм и размеров, включая квадраты, прямоугольники, ромбы, кресты и многое другое.

В чем преимущества перфорированного металла?



1. Перфорированный металл можно использовать для конструкционной и декоративной отделке в архитектуре и дизайне, включая балюстрады, фасады, лестницы и экраны, а его характеристики позволяют творить со светом, звуком и визуальной глубиной.

2. Перфорированный металл можно использовать для регулирования освещения и вентиляции в помещении. Он может блокировать или ограничивать прямой свет, сохраняя при этом доступ воздуха. Это может помочь снизить потребление энергии.

3. Его можно использовать для повышения конфиденциальности и создания ощущения закрытости, не закрывая полностью пространство, так как он имеет несколько прозрачный эффект, если смотреть издалека.

4. Перфорированный металл может рассеивать звук. Например, панели, установленные вдоль потолка, могут использоваться для предотвращения эха.

5. Это нескользящий и простой в уходе вариант для дорожек и ступеней лестниц. Он также долговечен и обладает высокой несущей способностью.

6. Снаружи перфорированный металл на лестницах, дорожках и скамейках идеально подходит там, где требуется дренаж, так как вода может просочиться прямо через отверстия.

Как использовать перфорированный металл



6 вариантов использования перфорированного металла в домашнем дизайне


Лестничные балюстрады

Перфорированный металл можно использовать для лестничных балюстрад от пола до потолка или в качестве перил.

Лестничные ступени

Прочные и долговечные свойства перфорированного металла делают его отличным выбором для изготовления ступеней, поскольку его текстура обеспечивает лучшую устойчивость к скольжению и обладает высокой несущей способностью.

Внешний экран и балюстрада

Используемые снаружи перфорированные стальные балюстрады обеспечивают безопасность и конфиденциальность. Они также помогают ограничить вид в дом.

Внешний фасад

Перфорированный металлический фасад может выглядеть визуально необычно и интиресно, а также давать тень и защиту.

Открытый тент

Перфорированный металлический экран, созданный по индивидуальному заказу, может использоваться в качестве тента, который уменьшает воздействие солнца и дождя на внешнюю часть дома.

Декоративные детали

Перфорированный металл также можно использовать для небольших деталей дизайна, вставки в интерьере, которые придадут дизайну помещения индустриальный вид.
Дата размещения: 14-02-2023, 15:48
  • Сфера применения профнастила
  • Коррозия - основные сведения
  • Каковы преимущества деревянных лестниц и перил?
  • Металлический уголок: разновидности и сферы применения
  • Как использовать металлический лист для создания вентиляционной трубы