Плита потолочная Армстронг

Плита потолочная Армстронг

✔ Содержание:
Оформление жилого или нежилого помещения происходит с помощью отделочных материалов, в том числе и для потолка. Современные решения предполагают использование особых материалов, выполненных в разном стиле, качестве, цвете и фактуре. Хорошо себя зарекомендовали подвесные системы, базирующиеся на использовании плиты потолочной Armstrong.

Плита потолочная Армстронг


Состав материала



Этот материал – сочетание минеральной ваты с другими компонентами (глина, целлюлоза, крахмал и перлит). В определенной пропорции компоненты смешиваются и формируется плита нужного качества. Плита формуется из указанных компонентов влажным способом, а затем высушивается и достигает нужных размеров. Потолочная панель может быть размера 600x600 или 1200х600 мм.

Установка



Плиты потолочные Армстронг устанавливаются легко, так как не требуются особые инструменты и приспособления. Панели устанавливаются на алюминиевую подвесную систему, которая крепится с помощью кронштейнов к потолку. Крепление должно быть надежным.

Так, между потолком и его отделочной частью образуется пустое пространство со «свободным» воздухом. Единственный недостаток такой установки потолочного покрытия – визуальное уменьшение высоты комнаты. Поэтому армстронг нужно устанавливать в помещениях с достаточной высотой потолков.

Преимущества



  1. Устойчивость к перепадам температуры, воды и воздуха.

  2. Устойчивость основного каркаса к воздействию воды и пара.

  3. Возможность установки на любое основание, независимо от его состояния.

  4. Высокая устойчивость к воздействию окружающей среды:

    1. исключительный диапазон рабочих температур от -50 до +75°С.

    2. высокая прочность на сжатие от 1600 до 3600 МПа (от 1400 до 1600 кг/см2);

    3. высокие механические свойства в течение длительного срока эксплуатации.




Особенность подвесного потолка Армстронг



Отделочная система обладает такими характеристиками как модульность и взаимозаменяемость. Цельное потолочное покрытие создается путем совмещения плит потолочных армстронг. Образуемая на месте соединения полоса создает строгий геометрический рисунок в виде клеток. Благодаря контрасту цвета металлических профилей и потолочных плит потолок выглядит строго и оригинально. Строгие геометрические линии повторяют фигуры квадратов, внутри которых содержатся белые поверхности.

Важно, что конструкция подвесного потолка является модульной, то есть при порче части потолочной поверхности можно быстро поменять испорченную плиту на качественный модуль.
Дата размещения: 31-05-2023, 20:56
  • Монтаж подвесного потолка Армстронг
  • Выравнивание потолка своими руками
  • Способы отделки потолка
  • Гипсовые потолки своими руками
  • Делаем подсветку потолка своими руками