Шалаш своими руками

Шалаш своими руками

✔ Содержание:
В экстремальных ситуациях человеку необходимо позаботится о временном укрытии или жилище. Она сможет защитить его от высоких или низких температур. Сначала необходимо выбрать место стоянки в этом вам могут помочь статьи на сайте. Его нельзя устраивать на дне каньонов, ущелий. Также не следует останавливаться под нависшими скалами, у подножия гор.

Шалаш своими руками


В летнее время, можно с легкостью построить простой навес. Для этого необходимо вырезать по полтора метра два кола. Затем вбивают их на расстоянии друг от друга примерно 2,5 метра. Вместо конька используют жердь или ветку. После чего просклоняют мелкие ветки или жерди под 45 градусом. Закрепляют все это, используя веревку или гибкие ветки.

Также параллельно стропильным жердям укладывают специальные 4-5 жерди, их закрепляют ветками или веревками. Начиная снизу, аккуратно укладывают кору или лапник как шифер. При этом последующий слой должен хорошо прикрывать нижележащий слой наполовину. В качестве подстилки используют сухой лапник или мха. Затем вокруг шалаша для стока воды выкапывают неглубокую канаву.

Удобным просторным считается двухскатный шалаш. Он строится по принципу, что и односкатный. Только здесь жерди укладывают по обе стороны бруска. Одна сторона является входом, а другую сторону закрывают двумя жердями, после прикрывают лапником. Строят такие укрытия также в виде пирамиды. Их легко можно построить в тайге.
Дата размещения: 31-01-2014, 20:27
  • Навес для похода своими руками
  • Как самому сделать временный навес во время похода
  • Как сделать бассейн своими руками
  • Как построить летний душ
  • Сооружение защитное в непогоду