Как правильно разжигать костер

Как правильно разжигать костер

✔ Содержание:
Всегда приятное волнение, когда удается выбраться на природу. Порой так работа захватывает, что нет свободного времени для отдыха. И, когда, выпадает выходной, мы стараемся использовать его по - полной.

Как правильно разжигать костер


Выбираясь на природу, не забывайте про меры безопасности. Нет, речь не о клещах, хотя и они тоже являются врагами культурного времяпровождения. Однако большую опасность таит огонь, особенно костер, который мы разжигаем.

Чтобы не омрачить себе выходные непредвиденными ситуациями, необходимо знать некоторые рекомендации, как вести себя на природе которые также приведены здесь www.cruise.super-tours.ru. Не стоит заглядывать под каждый кустик, в надежде найти что-нибудь полезное, наряду с красотой, лес может таить и много опасностей. Встречаются и логова диких зверей, растормошить которых, сродни катастрофе.

Как правильно разжигать костер


Что касается съедобных даров леса, то не все они одинаково полезные. Поэтому, если сомневаетесь в том, что собой представляет найденный предмет, лучше всего от него избавиться. Теперь про разведение костра, его нужно разжигать на безопасном расстоянии от кустарников и травы.

Предварительно, конечно, надо очистить поляну, чтобы подготовить место под костер. Желательно огородить его камнями или кирпичами, в общем огнеупорными изделиями. Если дрова попадаются сырые, то используйте твердое топливо для розжига. Оно продается в любом магазине, но ни в коем случае не применяйте бензин и другую легковоспламеняющуюся жидкость, во избежание возникновения случайного пожара.
Дата размещения: 9-02-2014, 17:31
  • Спиртовая горелка своими руками
  • Как правильно развести огонь в лесу
  • Как правильно зажигать костёр во время похода
  • Мангал своими руками
  • Сооружение защитное в непогоду