Натяжные потолки: наши или импортные?

Натяжные потолки: наши или импортные?

✔ Содержание:
Во всем мире натяжные потолки используются уже почти сотню лет. Россия в этом плане немного опоздала, к нам данное изобретение пришло всего лишь десять лет назад. За этот небольшой период времени они стали очень популярными.

Натяжные потолки: наши или импортные?


Натяжным вариантам потолочного покрытия удалось практически полностью вытеснить с рынка другие варианты отделки потолка. Российские предприниматели, увидев спрос на данную продукцию, инициировали не только продажу, но и производство изделий в России. Отечественным изделиям не сразу удалось стать на одну ступеньку с заграничными вариантами.

Но с каждым годом они все более совершенствовались. На данный момент российские изделия продаются наравне с итальянскими, французскими и немецкими товарами. При этом российские потолки не только находят своего покупателя, они еще и обладают целым рядом преимуществ перед иностранными аналогами.

Родиной данного вида покрытия является Швейцария, но это вовсе не значит, что швейцарские изделия – самые лучшие. По качеству лидируют французские варианты. Но все должно познаваться в сравнении. Российские изделия не сильно уступают французским товарам по характеристикам.

Часто при транспортировке пленка для потолка царапается или даже рвется, поскольку этот материал очень деликатен. Российские изделия никуда перевозить не нужно и в этом их огромное преимущество, поскольку встретить брак среди них можно очень редко.

С тех пор, как начало работу российское производство потолочных покрытий, необходимость в транспортировке готовых изделий пропала. Отныне в Россию привозят просто рулоны пленки. Таким образом, удается серьезно сэкономить на доставке, соответственно и общая стоимость товара становится намного ниже.

Многие отечественные торговые марки тесно сотрудничают с иностранными производителями пленки для потолочного покрытия. Соответственно в качестве и надежности такого изделия можно не сомневаться, оно совершенно не уступает более дорогим иностранным аналогам.

В России такие изделия в большинстве случаев всего лишь собираются. Соответственно, зачем платить больше, если качество товара абсолютно такое же? Поэтому говорить о том, что отечественные натяжные потолки, по определенным параметрам хуже иностранных вариантов – большая ошибка.
Дата размещения: 26-02-2014, 13:34
  • Гипсовые потолки своими руками
  • Навесные потолки своими руками – просто!
  • Как монтировать натяжные потолки