Как самому установить умывальник

Как самому установить умывальник

✔ Содержание:
Скорее всего, что речь пойдет про умывальник, сделанный из фарфора. Отсюда и сложности с его установкой. Он массивный, соответственно, что требует фиксации дополнительных креплений у стены.

Как самому установить умывальник


Такая сантехника, как умывальники и раковины santehico.com.ua могут быть установлены специалистами, если вы сомневаетесь в своих навыках такой работы.

Но при решении сделать это самостоятельно, надо помнить о фиксации. Без креплений умывальник не будет держаться, и упадет под собственным весом. Чтобы такого не произошло, начинаем монтаж креплений. В первую очередь, намечаем места сверления отверстий по горизонтали и вертикали.

Затем, с помощью дрели, выполняем сверление, аккуратно выравнивая глубину. Как только все сделали, вбивайте пластмассовые пробки. Они идут в комплекте с шурупами, предназначенными для плотного сцепления с поверхностью стены.

Как самому установить умывальник


Следующий этап, это подготовка опорной рамки. Она должна вмещать умывальник, а снизу обязаны находиться треугольные ограничители. Вот и фиксируем конструкцию, заодно и проверяем устойчивость.

После закрепления рамки, можете вставлять умывальник. В целях безопасности, можете нанести в пазы немного клеящего герметика. Он свяжет между собой металл и фарфор единой кромкой, что послужит защитой от протекания воды.

Таким образом, при пользовании умывальником, прибор не будет смещаться в сторону. Как следствие, отпадет опасность обрушения конструкции. В принципе, основные мероприятия по установке мы описали, осталось добавить, что не стоит халатно относиться к обслуживанию сантехники. Рекомендуется периодические ее чистить, а также, беречь фарфор от резких перепадов температуры.
Дата размещения: 3-05-2014, 18:17
  • Сами устанавливаем карниз в спальню
  • Как самому изготовить мольберт
  • Как самому укладывать плитку
  • Установка пластиковых окон
  • Как сделать умывальник своими руками