Угловой диван - функциональное украшение интерьера

Угловой диван - функциональное украшение интерьера

✔ Содержание:
Из огромного «диванного» семейства особенно выделяются угловые диваны. Элегантные и удобные, они ещё и функциональны, поскольку секционное исполнение делает возможной смену интерьера благодаря множеству вариантов моделирования секций.

Преимуществами углового дивана в интерьере является его способность экономить жилую площадь. Такой тип мебели использует угол, считающийся одной из нефункциональных зон помещения.

Угловой диван - функциональное украшение интерьера


При этом компоновка одним единственным углом необязательна, п-образный диван добавит комнате компактности и оригинальности. В современных диванах понятия задней стенки не существует, поскольку, если позволяет площадь комнаты, то придвигать мебель к стенке не обязательно, благодаря двухсторонним подушкам нет необходимости прятать заднюю сторону такого дивана.

Поскольку мы выбираем угловые решения под ваш интерьер, давайте учтём, что современными дизайнерами понятие «угловой» относится скорее к форме мебели, а не к размещению в углу комнаты. Например, упирающийся углом в середину стены со сторонами-лучиками или угловой диван на небольшом отдалении от окна в широкой стене – смелое оригинальное решение.

Большая часть «уголков» трансформируются в кровать. При этом интерьер гостиной не нарушается, поскольку спальное место скрыто внутри дивана. К тому же, многие диваны оснащаются ёмкими ящиками, делающими ненужной тумбу для белья.

Выбирать механизм трансформации нужно, исходя из будущего использования. Если превращать диван в спальное место вы намереваетесь редко (для гостей), идеальной будет технология «седафлекс» - американская или «мералат» - французская раскладушка.

При частом использовании подойдут механизмы «аккордеон» и «дельфин» - они надёжны, спальная поверхность ровная и широкая. Механизм «книжка» для раскладывания требует пространства сзади. Этого недостатка лишены «еврокнижка» и «клик-клак».

Секционный «уголок» может быть не только ложем, но и разделяться на кушетку или тахту, пуфики и кресла. Также многие модели комплектуются дополнениями – полочками, мини-барами и столиками.

От выбора дивана зависит насколько уютной будет ваша гостинная комната. Ведь диван - не только место где можно уютно пристроится за просмотром любимой тв-передачи, но и ключевой элемент дизайна, на который сразу падает взгляд. Выбирайте его по своему вкусу и ваша гостинная станет отражением вашего стиля.
Дата размещения: 5-05-2014, 08:05
  • Декорируем мебель тканью самостоятельно
  • Как заново обить кресло
  • Как самому можно украсить интерьер квартиры
  • Гарнитур из дощечки
  • Правильная расстановка мебели в комнате