Отделка фасада камнем

Отделка фасада камнем

✔ Содержание:
Самым популярным методом декора здания считается отделка фасада камнем. Чтобы здание выглядело красивым и при этом максимально эффективным, необходимо учитывать особенности отделки камнем.

Отделка фасада камнем


Здесь необходимо воспользоваться секретами мастеров, только после этого можно будет осуществлять отделку фасада дома самостоятельно. Стоить отметить что, прежде всего, зависят способы укладки от вида камня.

Для облицовки фасадов по словам сайта parfenon31.ru чаще всего используются искусственные камни. Потому что натуральные камни тяжело обрабатываются и требуют особых навыков обращения камнем. Самым оптимальным при самостоятельной отделке фасада, будет использование искусственного камня.

Укладывается основная масса камней с некоторой расшивкой, то есть на определенном расстоянии друг от друга. Делают его в среднем в полтора сантиметра, и шов в зависимости от типа камня может различаться. Шов, образуемый в процессе укладки, заполняют специальными затирками для швов. Используют такие затирки не только для красоты, но и для заполнения микропоры.

Если не заполнять швы, то придется реставрировать укладку уже через 5 лет. При этом нужно правильно рассчитать необходимое количество материала. При этом камни необходимо будет у углах подрезать, поэтому прибавляют на отходы еще 10%.

Отделку начинают чаще всего с проемов или углов, чтобы фиксировать аккуратно все прямые элементы. Нужно использовать сразу крупные и мелкие камни, выбирая камни с различными рельефами по очереди.
Дата размещения: 27-05-2014, 18:57
  • Самостоятельная облицовка фасада дома
  • Тонкости облицовки фасада дома
  • Навесной фасад
  • Фасад на века
  • Садовые дорожки из природного камня своими руками