Противопожарные двери

Противопожарные двери

✔ Содержание:
С увеличением количества людей, проживающих на одном квадратном километре площади, увеличивается и высота зданий, а значит, всё более ценными становятся противопожарные свойства помещений. Если наши деды, могли в случае пожара спокойно выйти из своей одноэтажной избы и невозмутимо наблюдать, как заканчивается её век, то сделать это, проживая этаже эдак на 70-м, да ещё и при отключенном лифте куда как непросто.

Противопожарные двери


Именно поэтому производители дверей всерьёз озаботились выпуском их противопожарных модификаций. Главными задачами такой двери являются недопущение проникновения в огороженную ей комнату огня, жара и ядовитых продуктов горения. Конечно дверь не способна сопротивляться стихии вечно и рано или поздно при катастрофическом пожаре падёт и эта линия обороны, но она способна дать солидный временной запас, для того чтобы дождаться эвакуации, либо успеть вынести всё наиболее ценное.

Важно не натолкнуться при выборе противопожарной двери на подделку, иначе Ваша жизнь будет в опасности. Качественная дверь такого класса готовится по строгим технологиям. Она представляет собой, как правило, металлический короб, оборудованный вспенивающимися прокладками и негорючим утеплителем.

При пожаре вспенивающиеся прокладки закупоривают малейшие щели и предотвращают приток ядовитых газов. Препятствует огню такая дверь тем, что долго обугливается с внешней стороны. (Это свойство присуще и материалу каркасных домов, который к тому же стекает при горении, в отличие от древесины, сохраняющей несущую способность даже при значительном обугливании).

В любом случае самостоятельно такую дверь лучше не приобретать. Это именно тот случай, когда стоит заплатить за услуги специалиста, поскольку от качества противопожарной двери может зависеть Ваша жизнь и жизнь Ваших близких.

Вопреки расхожему мнению о невозможности защиты дерева от огня существуют разновидности противопожарных дверей, выполненных именно из этого материала. Они обладают гораздо более массивной филёнкой и наполнителем из легковспенивающегося материала.
Дата размещения: 26-06-2014, 17:07
  • Покраска межкомнатных дверей
  • Покраска межкомнатных дверей
  • Обшивка двери
  • Установка двери для животных
  • Покраска дверей