Виниловые обои

Виниловые обои

✔ Содержание:
Отделка стен виниловыми обоями, это долговечность рисунка и экономия денег. Виниловые виды обоев, представляют собой поливинилхлоридную массу, которую наносят на бумажную, или на флизелиновую основу.

Виниловые обои


Виды обоев из винила

Виниловые обои следует разделить на два вида: на основе из бумаги и флизелина. По текстуре различаются 4 вида обоев: гладкие, твердые, покрытые из шелкографии или вспененного винила.

Текстура обоев из твердого винила по словам сайта ekanc.com.ua обладает повышенной прочностью к механическим повреждениям. Гладкие обои имеют нежную текстуру и неустойчивые к истиранию.

Обои, покрытые шелкографией, никого не оставят равнодушными. Если посмотреть на стены, покрытые этим видом обоев, создается ощущение, что по стене струятся пряди шелковых нитей.

Вспененные обои наносятся на бумажную и флизелиновую основу. Благодаря специфичной технологии производства, на обои создается глубокий рельеф, который способен покрыть любые неровности.

На флизелиновой основе, текстура виниловых обоев выглядит намного красивее и объемнее, в отличие от бумажной. Благодаря флизелиновой основе, эти виды обоев считаются долговечными, они скроют любые трещины на стенах, которые могут появиться со временем.

Виниловые обои на бумажной основе предлагаются в трех видах: гладком, рельефном или термоокрашеном варианте.

Поклейка виниловых обоев

Когда на поверхность виниловых обоев наноситься клей, то они немного растягиваются, после высыхания, они наоборот, сжимаются. Необходимо запомнить эти правила, чтобы не испортить материал. Но, в некоторых случаях, наличия хорошего клея можно решить данную проблему.
Дата размещения: 18-07-2014, 18:20
  • Как правильно выбирать обои
  • Как клеить обои
  • Как выбрать обои?
  • Обои под покраску, на каких остановить свой выбор
  • Как очистить поверхность под поклейку обоев