Какие окна оптимально подходят для жителей Петербурга?

Какие окна оптимально подходят для жителей Петербурга?

✔ Содержание:
В Санкт-Петербурге, несмотря на большое количество возведенных новостроек, популярными остаются и старинные дома с интересной историей, и хрущевки. Если раньше никто подумать не мог, что можно установить пластиковые окна, то теперь они являются настоящим украшением новых строений. Вместе с тем не теряют своей популярности и деревянные окна, но какие лучше всего выбрать?

Какие окна оптимально подходят для жителей Петербурга?


Деревянные окна

Они до сих пор остаются символом достатка и помогают создать в квартире неповторимую атмосферу. Выполненные из натуральных материалов, они дышат и позволяют поддерживать определенный уровень влажности. Но есть у таких окон один существенный недостаток – со временем они начинают деформироваться.

Это связано с тем, что в Петербурге, как и в других российских городах, погода очень изменчива, а повышенная влажность или чрезмерная сухость, солнечные лучи и холода оказывают на дерево неблагоприятное воздействие. Если вы все же решили выбрать этот тип окон, то отдайте предпочтение сосне, буку, дубу или каштану.

Пластиковые окна

Они устанавливаются в большинстве новостроек. Даже в старинных домах ими заменяют деревянные. Связано это с тем, что они обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, при этом позволяют сохранить нужную атмосферу. Особенно популярны многопрофильные okna-v-piter.ru – город, для которого характерна частая смена воздушных масс. Поэтому такие изделия смогут отлично защитить от зимнего холода, ветров и ослепляющего солнца. Подходят эти варианты и для коттеджей, поскольку могут быть сделаны любого размера и формата.

Какие окна оптимально подходят для жителей Петербурга?


Алюминиевые окна

Они являются отличным решением для офисов, производственных помещений, а вот в жилых квартирах они будут выглядеть неуютно и некомфортно. Они не очень хорошо защищают от холода, а те варианты, которые успешно справляются с этой задачей, являются дорогостоящими.

Как выбрать фирму?

Обязательно соберите информацию обо всех фирмах и познакомьтесь с отзывами в интернете. Если есть возможность посмотреть продукцию – сделайте это. Любая фирма, которой дорога репутация, имеет сертификаты, дипломы, подтверждающие качество продукции. Узнайте о гарантиях и условиях монтажа. Эти правила являются универсальными, поэтому подойдут вам независимо от того, какие окна вы решили установить в своей квартире. Пусть ваше новое окно окажется качественным и подарит вам тепло, уют и отлично впишется в интерьер.
Дата размещения: 23-07-2014, 17:42
  • Окна: от выбора до установки
  • Замена фурнитуры окна самостоятельно
  • Пластиковые окна: регулировка своими руками
  • Реставрация деревянных окон своими руками: как сделать эффективно
  • Установка пластиковых окон