Дизайн комнаты для подростка

Дизайн комнаты для подростка

✔ Содержание:
Как быстро растут дети: их уже не устраивают разноцветные игрушки вокруг, они стремятся сделать свою комнату «как у взрослых». Дизайн комнаты для подростка должен быть особо придуманным, соединяя несколько зон - игровую, рабочую и зону для отдыха в одном, часто не особо просторном помещении.

Дизайн комнаты для подростка


Итак, при ремонте самым важным шагом в оформлении комнаты является подбор правильной цветовой гаммы. Чтобы создать позитивную атмосферу, лучше всего выбирать красочные яркие тона, и, конечно же, пусть свое слово скажет будущий обитатель этой комнаты. Тут подойдут как обои, так и краска или пластик. Цвет поможет распределить комнату на зоны: там, где подросток делает уроки, используйте более спокойные однотонные цвета, там, где играет, подойдут яркие фактурные решения.

Не бойтесь сделать комнату оригинальной, ведь дизайн комнаты для подростка должен выражать его индивидуальность. Напольные покрытия, как и стены, также важны. Здесь можно использовать веселые коврики, плитку или мозаику.

Дизайн комнаты для подростка


Мебель в подростковой комнате должна быть практичной и функциональной, ведь это спальня, игровая и рабочий кабинет вместе взятые, и экологичной, чтобы не вредить здоровью ребенка, и, естественно, вписываться в общий дизайн. Необходимо выделить место для книжных полок и письменного стола. Гардероб подростка удобнее всего хранить в шкафу-купе. Ну и, конечно же, кровать должна быть максимально удобной.

Дизайн комнат для мальчиков которые часто посещают сайт www.baby.ru отличается большей сдержанностью, это может быть спортивный стиль или стиль хай-тэк. В дизайне комнат для девочек позволительна некая мера романтизма: можно поставить мягкий уголок с игрушками, кроме того, девочке не обойтись без туалетного столика с зеркалом.
Дата размещения: 15-08-2014, 08:13
  • Дизайн детской
  • Интерьер комнаты с видом на море
  • Как сделать гардеробную комнату максимально удобной
  • Как правильно выбирать обои
  • Классический выбор обоев для гостевой комнаты