Как организовать рабочее место дома?

Как организовать рабочее место дома?

✔ Содержание:
Многие люди, которые имеют работу, не привязанную к офисному помещению, организовывают мини-кабинеты дома. Если нет возможности выделить на рабочую зону целую комнату, изобретательные люди размещают рабочее место на утепленном балконе или лоджии. Для этого даже специально делают ремонт.

Как организовать рабочее место дома?


Важно помнить, что лучше оформлять пространство в светлых, спокойных тонах. Нежелательно использовать кричащие и агрессивные цвета в оформлении стен, рабочего места, ведь это будет отвлекать внимание, а по истечении некоторого времени яркие цвета станут надоедать и даже раздражать.

Рассмотрим основные детали организации рабочего пространства, ведь для продуктивной деятельности человеку нужны комфортные условия.

Стеллажи и шкафы

Во время ремонта важно выделить место для шкафов и полок. Не исключено, что вам в работе понадобится дополнительная литература, какие-то материалы в папках, поэтому стеллаж именно то, что вам нужно. На нем можно разместить все необходимые бумаги и книги. При этом все нужное будет у вас под рукой, но завалов из папок и неразберихи удастся избежать. Важные документы вы сможете систематизировать в папки и расставить в логическом порядке.

Освещение

В процессе ремонта нужно обратить внимание на то, достаточно ли света будет на рабочем месте. Обязательно нужно провести дополнительные розетки для настольной лампы и нужной офисной техники. Если рабочее место организовывают на балконе, то нужно провести дополнительный источник света.

Стол

Для организации рабочего места обязательно нужен стол. Это должно быть качественное изделие с множеством шкафчиков. Они понадобятся для того чтобы сложить нужные бумаги и принадлежности. Если вы размещаете на столе компьютер, то лучше, чтобы стол имел специальную выдвижную поверхность для клавиатуры и надстройку для монитора.

Важно не размещать на столе лишние и ненужные вещи. Пространство должно быть максимально приготовленным для работы. Разные безделушки только будут отвлекать от работы. Если уж вы хотите как-то украсить рабочее место, то купите красивую подставку для ручек, яркие канцелярские принадлежности, разнообразные стикеры, блокноты.

При желании стол можно не покупать, а самостоятельно изготовить или же заказать, предоставив эскиз.

Стул

Для рабочего места нужным также будет стул. Не стоит пренебрегать важностью этого элемента. Ведь именно от качественного кресла будет зависеть здоровье вашего позвоночника.
Дата размещения: 27-08-2014, 13:50
  • Выращиваем сами цветы на балконе
  • Как сделать гардеробную комнату максимально удобной
  • Как сделать куклу из папье-маше своими руками?
  • Рабочее место — за ширмой
  • Самодельный верстак и скамейка