Ванная комната. Дизайн интерьера и компоновка интерьера

Ванная комната. Дизайн интерьера и компоновка интерьера

✔ Содержание:
Ванная комната. Дизайн интерьера и компоновка интерьераМеста в ванной и санузле катастрофически всегда не хватает, поэтому каждый сантиметр ценится. Да, действительно так почти во всех квартирах и тем самым, приходиться ставить технику и аксессуары компактно, как можно плотнее друг к другу. Среди всех необходимых элементов есть самые важные: ванна или кабинка, раковина и унитаз, тут приходиться ухищряться. Нет ничего невозможного, но смекалка и дизайнерские способности не помешают. Создав проект интерьера ванной и санузла, станет легче выйти из сложившейся ситуации или можно взять готовый проект отсюда avil.com.ua. Даже в современных домах порой нереально уместить все необходимое, но выход есть всегда.

Если вы можете, то откажитесь от того предмета комфорта, который не доставит неудобство и раздражение жильцам. По возможности сделайте перепланировку, взяв из соседней комнаты пару квадратных метров для своего же блага. Однако не стоит это делать в ущерб комнате. Может получиться, так что ванная с комфортом, а комната станет тесной. Представлю несколько вариантов возможных решений:

  1. На фоне светлой комнаты будет оригинально смотреться темное пятно из шпона. Немецкие технологии позволяют разделить спальную зону от зоны ванной и умывальника. Раздвижная система отделяет с одной стороны ванну, а с другой умывальник. Унитаз лучше взять подвесной, он занимает мало места, керамическую ванну выбирайте оригинальной формы, чтобы она была высокой, но не широкой.

  2. Этот вариант идеальный для маленьких помещений, ванна скрадывается у окна, поэтому места практически не занимает. Можно купить конструкцию ванна – душ, чтобы окно не запотевало, повесьте специальные водоотталкивающие шторы. Голубой и светлые тона улучшат ауру помещения и придадут воздушности. В целях экономии пространства делайте унитаз с высоким бачком, который предназначен для монтажа в стену.

  3. Поделите кабинет на две части и поставьте раздвижную дверь. Зону жилья оставьте в покое, а оставшуюся поделите еще на две, где расположится унитаз с умывальником и ванна. Подвеской можно определить настроение, хочется, чтобы в доме человек себя чувствовал хорошо в любой зоне. Подвесная сантехника компактна и к тому же оригинальна.

  4. Увеличение ванной за счет холла, где помимо всего этого влезет пара элементов мебели и мягкое кресло. Минимализм получится тогда, когда вы спрячете в закрытый шкаф машинку. Не оставляйте открытых полок, они скрадывают место. Правильно распределите зону расположения и осветительные приборы.

Дата размещения: 22-09-2014, 22:36
  • Интерьер кабинета – комнаты
  • Как заделать щели между ванной и стеной
  • Декор зеркала в ванной
  • Как правильно чистить раковины, керамическую плитку?
  • О стеновых панелях для ванной комнаты