Как правильно подбирать интерьер парикмахерской

Как правильно подбирать интерьер парикмахерской

✔ Содержание:
Клиенты посещают ту или иную парикмахерскую не только подстричься или покрасить волосы, но и для того, чтобы наслаждаться интерьером. Если быть честным, то предпочтенье следует отдать заведению с изумительным интерьером, чем с обычным дизайном.

Как правильно подбирать интерьер парикмахерской


Ведь там и там мастера оказывают услуги на высшем уровне. Вот почему выбор интерьера является залогом успешного бизнеса.

Оформление холла

Первым помещением, куда попадает посетитель – это холл парикмахерской. Он должен быть вместительным, чтобы клиент чувствовал себя вполне уютно. Дизайнеры по словам сайта karamelspa.ru советуют оформить в холле стойку администратора. Это позволит клиентам общаться с персоналом на одном уровне.

Зона ожидания

Если площадь парикмахерской позволяет, то можно устроить отдельную зону, где клиенты будут ждать своей очереди. Такое место, должно быть оборудовано комфортным диванчиком с журнальным столиком. Нередко бывает, когда в парикмахерскую заходят родители, чтобы постричь своих детей. За время работы мастера, они должны чувствовать себя вполне уютно, чтобы через некоторое время вернуться и сделать себе новую прическу.

Рабочее место

Очень важно, чтобы рабочее место было укомплектовано всем необходимым. Каждый мастер должен иметь в свое распоряжение собственный инструмент, чтобы он не упрашивал фен или ножницы у своих коллег. Посетители будут отходить такое заведение стороной. В некоторые парикмахерские можно заметить, что помещение разделено на две зоны: женскую и мужскую. Но, при удачном оформлении интерьера, это совсем необязательно.

Обычно для оформления дизайна интерьера дорогих салонов используются высококачественные материалы. В такие помещения следует использовать только самые дорогие строительные материалы. Ни при каких обстоятельствах нельзя экономить. Ведь рано или поздно это станет заметным.

Но, не стоит обольщаться, и обычную парикмахерскую тоже можно оформить вполне достойно. Для оформления данного интерьера необходимо использовать экономные материалы, но это не главное, важно, чтобы они были оформлены должным образом. Например, стены можно вывесить выразительными картинами в сочетании с живыми цветами.
Дата размещения: 20-10-2014, 07:52
  • Важные правила оформления дома
  • Офисная мебель
  • Панно на стену своими руками
  • Сами ремонтируем гостиную
  • Элитный интерьер