Достоинства настенных зеркал

Достоинства настенных зеркал

✔ Содержание:
Казалось бы, к чему покупать настенное зеркало в комнату или прихожую, если оно уже есть в ванной? Для каких невероятных целей, из-за каких удивительных достоинств? Быть может, можно вообще обойтись «карманным» вариантом? Удобно, практично. И – всегда с собой.

Достоинства настенных зеркал


Так, да не так. Не торопитесь делать поспешных выводов. Настенные зеркала всё ещё популярны. И заменить их чем-нибудь ещё в ближайшее время вряд ли получится. Почему? Сейчас расскажем.

Во-первых, настенное зеркало может кардинально изменить любой интерьер. Маленькие комнаты оно сумеет визуально увеличить, большие – сделать более гармоничными, компактными. Всё дело в «иллюзии открытого пространства», которую создаёт зеркальное отражение.

При этом форма и размеры настенных зеркал варьируются невероятно широко. Есть модели круглые, прямоугольные, квадратные, с волнистым краем, произвольной формы, вогнутые, выгнутые и т.д. При желании зеркало могут изготовить на заказ, учитывая все ваши замечания. Такой элемент интерьера впишется куда угодно.

Во-вторых, настенные зеркала умеют «меняться». Стоит всего лишь заменить раму, и вот уже у вас в комнате появился совершенно новый предмет. Было anton-korotkov.ru, стало – в пластиковой или металлической. Было – круглое, стало – овальное. Чудеса, да и только.

В-третьих, настенные зеркала служат дольше. Случайно разбить их намного сложнее, чем настольные, приставные, отдельностоящие и т.д. Боитесь, что зеркало заденет маленький ребёнок? Просто повесьте его повыше. Смущает опасный наклон? Отрегулируйте его, и проблема исчезнет.

В-четвёртых, настенные зеркала умеют «льстить». Это странное свойство особенно ярко проявляется у моделей старых или изготовленных «под старину». Каким-то невероятным образом вы выглядите в таком зеркале привлекательнее, чем в раскладном карманном. Может, из-за того, что лицо отражается целиком, захватывая часть фигуры.

Изображение получается более цельным, соответствующим истине, достоверным. А значит, смотреть на себя вам становится намного приятнее, вы перестаёте концентрироваться на мелких недостатках. Замечательное свойство, не так ли?

Большое, красивое настенное зеркало – весьма полезная и функциональная вещь. Это одновременно и элемент интерьера, и добрый помощник, и волшебная дверь в иные измерения. Всё зависит от того, как на него (или в него) посмотреть.
Дата размещения: 31-10-2014, 17:03
  • Декор зеркала в ванной
  • Что можно сделать из осколков зеркала
  • Идеи для дачи и сада своими руками - фото того что получилось для детей и взрослых
  • Зеркало в прихожей своими руками
  • Диско шар своими руками