Как класть кирпич своими руками?

Как класть кирпич своими руками?

✔ Содержание:
Как класть кирпич своими руками?Итак, для начала, надо очень хорошо натянуть шнурок так называемую причалку, так как с этого шнура все и будет начинается. Этот шнурок нужно натянуть вдоль того места, где будет располагаться кирпичная кладка. Это станет вашим ориентиром, для того чтобы будущая стена стала ровной. Шнурок нужно натянуть между двумя кирпичами. С этого все и нужно начинать.

Когда вы кладете кирпич сами своими руками то нужно очень быстро намазывать приготовленный кладочный раствор в центр кирпича. Так же необходимо будет распределять весь раствор на кирпиче сравнительно ровно, не стоит забывать и о тех кирпичах, которые будут уже заложены. Нужно накинуть раствор и на заднюю часть уже заложенных кирпичей. Со временем все кирпичи по всему ряду нужно аккуратно выравнивать рукояткой мастерка.

Не стоит спешить. Нужно все будет выполнять особо внимательно, чтобы не было в будущем каких-либо осложнений. И если после кладки у вас остался зазор, то следует отколоть кусок кирпича подходящий вам по размеру. Затем следует обмазать его с обеих сторон небольшим количеством раствора. Очень важно не пропускать подтеки раствора с внешней стороны стенки, собирайте его всегда.

Класть кирпичи по словам сайта sauni.com.ua совершенно не сложно, но это очень утомительно и в общем однообразно. Лучше всего делать это с друзьями, так и время и работа будет протекать быстрее. Может быть друзья дадут вам пару добрых советов для кирпичной кладки. В общем это станет для вас хобби а не работой.

Раствор необходимо приготовить правильно. Берем одну часть цемента и добавляем туда четыре части обычного речного песка, тщательно смешиваем и добавляем и добавляем в полученную массу обычную воду, хорошенько мешаем пока не получим консистенцию похожую на сметану.

Если вы собираетесь нанять профессионалов в этом деле, то нужно в первую очередь, позвонить по разным фирмам, сравнить расценки, и только после этого выбирать подходящий вам вариант. Но кладка своими собственными руками будет давать вам некую гордость, когда вы будете видеть, то что сотворили.
Дата размещения: 2-11-2014, 19:34
  • Как сделать устройство барбекю из кирпича своими руками
  • Укладка плиты на стену в ванной комнате
  • Как делать укладку плитки своими руками?
  • Мангал из кирпича своими руками чертежи и фото пошаговая инструкция
  • Обогрев мансарды своими руками