Инфракрасные обогреватели – будущее технологий обогрева

Инфракрасные обогреватели – будущее технологий обогрева

✔ Содержание:
Инфракрасные обогреватели – будущее технологий обогреваНа рынке тепловых обогревателей появилось очень много интересных новинок и разработок. Одной из таких новинок выступают инфракрасные обогреватели. Принцип действия данных обогревателей скопирован с принципа действия солнечных лучей.

То есть нагревательные элементы генерируют тепло, которое передается в виде теплового излучения на предметы и пространство в зоне действия данного обогревателя. Этот вид обогревателей совершенно безопасен, при этом обладает широким кругом применения.

Рассмотрим основные области применения таких обогревателей. Перед этим необходимо отметить, что инфракрасные обогреватели это очень сильный источник тепла, что в некотором смысле ограничивает их применения на очень маленьких площадях. Область применения этих обогревателей, это большие площади помещений (супермаркеты, аэропорты, стадионы, торговые павильоны, выставочные залы), а также открытые участки, не имеющие полной изоляции от внешней среды и теплицы.

В больших помещениях, этот вид обогревателей применяется для того чтобы можно было экономить финансовые средства на применение различных видов обогревателей, которые не могут по своим техническим возможностям обогревать большие помещения, и для обогрева большого помещения таких нагревателей необходимо очень много, либо это водяное отопление, на которое затрачивается очень много энергоносителей (газ, твердое топливо). На открытых площадках, такие обогреватели используют строительные компании, которые ведут стройки в умеренных и холодных широтах.

Эти обогреватели устанавливаются над участком где работают рабочие, и нагревая это место, создают таким образом комфортную температуру рабочим. В сельском хозяйстве, такие обогреватели применяются в теплицах, что позволяет сельскохозяйственным производителям выращивать урожай круглый год, при этом не думать о том, что продукция может замерзнуть.

Разновидность таких обогревателей, это инфракрасные обогреватели малой мощности, которые можно использовать в жилых помещениях и отапливать дом или квартиру, их можно использовать в качестве основных источников обогревания экономя на потреблении газа, или другого топлива.
Дата размещения: 6-11-2014, 07:43
  • Керамические обогреватели - как выбрать
  • Светодиодное оформление
  • Гипсовые потолки своими руками
  • О парниках и теплицах
  • Установка инфракрасного обогрева в доме