Как произвести монтаж фасадных панелей

Как произвести монтаж фасадных панелей

✔ Содержание:
Фасадные панели как любая другая облицовка жилого дома должны выполнять такие функции как защита постройки от влаги, непогоды, солнечных лучей и других повреждений.

Как произвести монтаж фасадных панелейСайдинг это самый новый и популярный вариант облицовки фасадов, условно он делится на три вида:

- Не очень дорогим является сайдинг из плит пластика. Его легко можно смонтировать, быстро очистить, он хорошо защищает стены от грибка и плесени.

- Еще один вид, это алюминиевые и оцинкованные плиты, они лучше всего подходят для облицовки помещений хозяйственного назначения. Это не дорогие и обеспечивающие механическую защиту высокого класса. Они устойчивы к влаге и к низким температурам. При всем этом они окрашиваются в любой цвет. Текстура этих плит гладкая.

- Имеется еще один вид термопанелей - иногда считается как комбинированный сайдинг. Это смесь минваты и пенопласта, верхний слой которых декорирован минеральной крошкой.

Такой вариант панелей это хороший вариант, чтоб обеспечить для дома нужную термоизоляцию, она снижает потерю тепла в зимнее время и летом удерживает прохладу в доме.

Монтаж материала будет отличаться в зависимости от того, какой тип фасадных плит выбран. Различают несколько методов монтажа:

- С помощью полиуретанового клея –это один из самых простых методов монтажа фасадных плит. Он подходит для пластикового сайдинга и термоплит. Клей следует нанести на фасад к которому будет прикрепляться панель. В течении четырех часов навесной фасад застынет полностью. Этот метод проводится только тогда, если температура выше пяти градусов.

- Каркас который крепится к фасаду при помощи саморезов, называется навесной. Это специальный каркас из профилей на него и устанавливаются фасадные панели. Отличительной чертой этого метода является надежность. Такой сайдинг может прослужить пятьдесят лет.

Отдельно выделяется сайдинг деревянных панелей разного типа. Такое монтирование выполняется любыми способами. Нужно только учитывать, что некоторые породы дерева реагируют не очень хорошо на применение полиуретанового клея. При необходимости можно заменить другим типом клея.

Фасадные панели металлического типа крепятся с помощью болтов. Если на стене нет штукатурки, то на нее сначала монтируют металлические или оцинкованные профили. А уже к ним производится крепление металлических сайдинговых панелей.
Дата размещения: 16-11-2014, 19:12
  • Применение винилового сайдинга в строительстве
  • Установка сайдинга своими руками
  • Сайдинг - где и как применяется этот материал
  • Как выбирать сайдинг
  • Навесной фасад