Строительство беседки своими руками

Строительство беседки своими руками

✔ Содержание:
Строительство беседки своими рукамиЧтобы отдохнуть на свежем воздухе от работы, нет ничего лучше весело отдохнуть в садовой беседке с друзьями или провести тихий вечер с близкими людьми. Именно здесь вы сможете комфортно расположиться невзирая на жаркое солнце, дождь или ветер. Но не каждый задумывается, какая беседка лучше и какой материал использовать? Какой вид беседки выбрать и построить зависит только от вас.

Беседка – небольшая площадка со скамейкой и держащаяся на деревянных столбах по периметру.

Существует великое множество проектов беседок. Конструкции различаются формой, стилем, размерами и используемыми при строительстве материалами. Кроме того, беседки бывают открытые и закрытые, с вентиляционными решётками и без них.

Традиционно для строительства беседок используется дерево различных пород. Это красивый и экологически безупречный материал. Но у него есть существенный недостаток – чувствительность к внешним воздействиям.

Поскольку беседка находится на открытом воздухе, она будет подвергаться разрушительному воздействию дождя и снега. Потому древесину, используемую для постройки, обрабатывают специальными веществами. Они защитят беседку от грибка, плесени и вредных насекомых.

В качестве материала для кровли лучше всего подходит черепица. Избегайте применения для этой цели камыша или соломы. Даже учитывая обработку огнеупорным раствором, их пожароопасность велика. Да и срок службы такой кровли невелик.

При постройке деревянной беседки сначала готовят ровную площадку. Прежде всего удаляют верхний слой дёрна. Потом подготовленный участок бетонируют и асфальтируют. Также заливают бетоном заглублённые опорные стойки. Монолитные беседки требуют ленточный фундамент. После этого на фундаменте возводят каркас, стены и крышу.

В последнюю очередь настилают пол и проводят внутреннюю отделку.
Дата размещения: 20-11-2014, 19:51
  • Строим сами беседку на даче
  • Сделай сам беседку для дома
  • Сами украшаем летнюю беседку
  • Беседка из металла
  • Как построить беседку