Применение многослойных труб в системах отопления

Применение многослойных труб в системах отопления

✔ Содержание:
Коммуникации для систем отопления

Применение многослойных труб в системах отопленияОдной из самых серьезных головных болей коммунальных служб и работников жилищно-коммунального хозяйства являются прорывы трубопроводов систем отопления многоквартирных домов. Используемые до последнего времени стальные трубопроводы, покрытые стекловатой, все чаще выходят из строя и требуют повсеместной замены из-за износа, а их ремонт и замена – слишком дорогое и недолговечное удовольствие.

Однако, в последнее время наметился выход из создавшегося положения. Новые перспективные разработки в сфере трубопроводных коммуникаций постепенно вытесняют старые системы.

Инновационные системы от «Петербург Комфорт»

Одним из предприятий, работающих в области комплексного снабжения инженерными коммуникациями является известная в Северо-Западном регионе компания «Петербург Комфорт». Ею разработаны инновационные трубы Изола, которые являются многослойной полимерной структурой с применением пара-арамидных и кевларовых волокон, а также пенополиуретана повышенной гибкости.

Трубные конструкции Изола покрыты слоем мягкой, эластичной оболочки, которая способна обеспечить надежную защиту от многочисленных внешних факторов. Легкие, экономичные, чрезвычайно простые в монтаже и надежные в эксплуатации трубные конструкции Изола отличаются высокой степенью сопротивления химическим средам, коррозионной устойчивостью, а также великолепными гидравлическими параметрами. Их энергоэффективность доказана длительной эксплуатацией и лабораторными тестами.

Преимущества труб Изола

Компания «Петербург Комфорт», предлагая свою продукцию – трубы Изола, гарантирует минимум 50 лет безаварийной эксплуатации.

При этом трубопроводы Изола обладают следующим рядом преимуществ:

  1. Высокая устойчивость к различному виду механических воздействий;

  2. Химическая и биологическая инертность;

  3. Отличные гидравлические характеристики, а также устойчивость к засорениям;

  4. Энергоэффективность и герметичность системы;

  5. Малый вес, а также низкие расходы на транспортировку, монтаж, эксплуатацию и ремонт;

  6. Быстрота и простота монтажа.


Вся продукция компании производится на основе современных достижений в химической промышленности, с учетом передовых технологий и соответствует нормам и ГОСТ - ам Росстандарта. Трубные системы Изол аналогичны по характеристикам трубам от ведущих мировых производителей. А предлагаемая цена - это экономически обоснованная цена производителя.
Дата размещения: 14-12-2014, 15:11
  • Основные преимущества установки натяжных потолков
  • Строительство веранды в загородном доме
  • Опалубка перекрытий
  • Системы воздушного отопления
  • Комфорт в дом: укладываем теплый пол