Как самостоятельно нанести жидкие обои

Как самостоятельно нанести жидкие обои

✔ Содержание:
Жидкие обои стремительно набирают популярность. Их используют не только в офисных помещениях, но и в жилых комнатах. Чтобы разобраться, как работать с этим строительным материалом, необходимо понять, как они выглядят и из чего состоят.

Жидкие обои – это смесь хлопкового волокна, целлюлозы, красителя и клеевой основы. Упаковано сырье в полиэтиленовый пакет. Для работы необходимо развести имеющуюся массу с водой. Обязательно ознакомьтесь внимательно с инструкцией по применению, купленных обоев. Если желаете нанести обои на стены в ванной комнате либо на кухне, необходимо будет обработать готовую поверхность обычным лаком. Так вы продлите срок эксплуатации.

Помимо эстетической характеристики, жидкие обои отличаются звукоизоляционными свойствами. Они практически безвредны людям, страдающими аллергическими реакциями. Цвет выбирается исходя от ваших предпочтений. Производители предлагают широкий ассортимент. Поэтому вы непременно найдете что-то особенное для своего помещения. Смеси можно смешивать друг с другом и создавать невероятные эффекты. Есть жидкие обои с тканевой структурой и с добавлением золотых нитей. Ассортимент порадует даже самого искушенного человека. Вы обязательно сможете сделать правильный выбор.

Как самостоятельно нанести жидкие обои


Вы всегда можете добавить в имеющийся оттенок яркости и контрастности. Для этого выпускаются специальные пигментные добавки. На самом деле жидкие обои позволяют экспериментировать и получать каждый раз новые эффекты. Это отличный отделочный материал, для творческих и нестандартных личностей. Пора вернутся к теме этой статьи. Давайте, поговорим о том, как правильно нанести жидкие обои на стены.

Нанесение жидких обоев



  1. Хорошо снимаем со стен старые обои или краску. Поверхность должна быть идеально очищенной. Проблемные участки при образовании плесени необходимо обработать специальными растворами. В противном случае внешний вид будет испорчен образованием плесени на готовых обоях.
  2. Далее, обрабатываем стены антисептиком. Всю поверхность стоит хорошо просушить. Просто выждите некоторый промежуток времени.
  3. Чтобы улучшить состояние стен, необходимо загрунтовать поверхность. Это делается при помощи специальных грунтовок, которые в широком ассортименте представлены на строительном рынке. Работу необходимо проводить при температуре, которая не будет ниже +10 градусов.
  4. Жидкие обои разводим с некоторым количеством воды. Пропорциональные данные подробно указаны на упаковке. Наносить обои проще всего валиком, сверху вниз. Таким образом текстура ляжет ровным слоем и не будут выявляться швы. Конечно, если у знакомых имеются специальные пистолеты для распыления, то воспользуйтесь этим вариантом.

    Как самостоятельно нанести жидкие обои


  5. Высыхают обои три дня. Если какой-то участок стены испачкался, смело замените его при помощи нового раствора. Остатки вещества не спешите выкидывать. Их можно заморозить в холодильнике и использовать по мере необходимости.

Как самостоятельно нанести жидкие обои


Еще один совет! Если желаете сэкономить время работы. То перед нанесением окрасьте стену водоэмульсионной краской. Только, учтите, что она должна быть в тон, купленным обоям.
Дата размещения: 12-03-2015, 05:35
  • Виниловые обои на бумажной основе
  • Как клеить обои
  • Как выбрать обои?
  • Как очистить поверхность под поклейку обоев
  • Клеим бамбуковые обои