Обратим внимание на прихожую

Обратим внимание на прихожую

✔ Содержание:
Обратим внимание на прихожуюКвартира начинается с прихожей. Хорошо, если она внушительная по размеру и дает воплотить ваши дизайнерские решения. К сожалению, в большинстве жилье не может похвастать своими габаритами, и прихожая остается промежуточным помещением, куда определяются верхняя одежда и обувь, аксессуары и ключи.

Некоторые нюансы в оформлении прихожей позволят хозяевам максимально использовать ее метраж, сделав из полутемного помещения предмет гордости. Самый лучший принцип в такой ситуации – чем меньше, тем лучше. Многочисленные вазочки и фигурки не нужны. То же касается лишних вешалок и громоздкой мебели. Глубины шкафа в 45 см. предостаточно, чтобы разместить в нем верхнюю одежду. Оптимальным вариантом при хранении одежды здесь станет шкаф-купе. Его дверцы открываются параллельно стене, не загромождают пространство. Устанавливая его вплотную, без задней стенки, можно сэкономить еще пару сантиметров свободной площади.

Модные сегодня угловые комплекты мебели для прихожей с легкостью вместят вещи первой необходимости, при этом, не путаясь под ногами, а стоя скромно в сторонке. Например, стильный комод из скандинавской сосны высотой под потолок на своих многочисленных полках разместит и перчатки, и обувь на все сезоны, и шляпки, шарфики на верхних ярусах, и сумочки, и прочие всевозможные аксессуары. Во всю высоту дверцы такого предмета мебели стоит расположить зеркало. Оно закроет вместительный шкаф, в который, между прочим, можно складывать и книги или бумаги. А вы, выходя из дома, увидите себя с головы до ног.

Мебельная группа для прихожей может состоять как из группы шкафов и тумб, так и из пары стоек с вешалками, которые не крепятся к стене, и их можно для удобства переставлять. К ним прилагается мини-комод с высотой, достаточной, чтобы присесть на него и обуться. На стену вешается зеркало в раме с кармашком – органайзером под всевозможные мелочи.

Прихожая-стенка будет смотреться компактно и лаконично, если цвет ее передних панелей подобрать в тон с окраской стен. Причем, светлые оттенки не только будут приятны для глаз, они зрительно увеличат помещение.

Того же эффекта помогут достичь и sa-mebel.ru, желательно, большого размера и в паре. Напольное зеркало, конечно, лучше и мобильней, но в квартирах с маленькими детьми и животными лучше использовать настенное.

Прихожая должна быть хорошо освещена. Бра, маленькие светильники, равноудаленные друг от друга, помогут создать уют. И сама прихожая будет приглашать вас и ваших гостей: «Заходите, милости просим!»
Дата размещения: 31-03-2015, 08:29
  • Ремонт в прихожей
  • Сами делаем косметический ремонт прихожей
  • Гардеробная небольшого размера
  • Обустраиваем прихожую
  • Зеркало в прихожей своими руками