Башенный кран в современном мире

Башенный кран в современном мире

✔ Содержание:
Башенный кран в современном миреПриезжая из города в город, из страны в страну, создается впечатление, что межу ними происходит борьба за звание, кто построит самую высокую конструкцию. Если заглянуть в глубины интернета можно найти целый ряд стран, которые с каждым годом стремятся удивить приезжих туристов современными и нетрадиционно высокими знаниями. Франция, Германия, США, Россия и многие другие страны сегодня находятся на высоких позициях в рейтинге «Самые высокие здания мира». Отгадайте, какая страна больше всех встречается в этом рейтинге? Конечно это Китай. Кроме того, что бесспорным двигателем строительства в Китае являются сотрудники строительных фирм и ученные, создающие современную технику, чтобы построить такие высокие сооружения, необходима помощь ещё одного механизма. Этим механизмом являются башенные краны.

Как вы уже догадались, башенными они называются потому, что во все времена башни считались самым высоким строением. Да и в умах многих ассоциация со словом «башня», возникает в образе современного небоскреба. В наше время строители уже не обходятся без крана на стройплощадке при реконструкции или монтаже зданий. Ни для кого не секрет, что грузоподъемный механизм выполняет очень важную функцию, которую не может заменить человеческая сила. Поскольку многотонные плиты являются основой при любой стройке, необходимо производить их подъем на высокие расстояния от земли. www.e-kran.ru зачастую не только поднимает и опускает тяжелые предметы, но и переносит их в разные направления стройплощадки. Крюк этой мощной машины имеет внушающие размеры и большой вес. Но как он, так и сам кран представлен большим разнообразием видов. Например, из различают по способу установки. Башенной конструкции или ходовому механизму. В последнее время стало возможным устанавливать грузоподъемные краны на самом здании и проводить, таким образом, строительные работы.

Каким бы видом подъемного механизма не пользовались строители, у всех есть определенные, отвечающие стандартам, параметры. Поэтому при выборе автокрана было бы уместнее сначала заглянуть не в кабину машины, а в её технические характеристики. Сегодня сложно выделить самый современный башенный кран, так как ученые-инженеры не останавливаются на достигнутом, и в будущем нас ожидают новые технические новинки и строительные шедевры.
Дата размещения: 16-05-2015, 12:14
  • Обзор современных утеплительных материалов для строительных конструкций
  • Преимущества использования кранов-манипуляторов
  • Полотенцесушитель своими руками
  • Самостоятельная облицовка фасада дома
  • Вышка тура - альтернатива строительным лесам