Какие натяжные потолки лучше

Какие натяжные потолки лучше

✔ Содержание:
Какие натяжные потолки лучшеНатяжной потолок — полотнище, которое крепиться на пластиковый или металлический профиль. Изготавливается из ПВХ плёнки или бесшовной ткани.

Достоинства и недостатки ПВХ:

выдерживают нагрузку до 100 кг м?. Нельзя монтировать на гипсокартонное основание. Демонтируются и используются повторно без особой сложности. ПВХ принимает самые различные формы, богатый выбор цветов и оттенков, обеспечивает идеальную поверхность, влагостоек в случае протекания потолка (к примеру с верхнего этажа или крыши). Натяжные потолки из ПВХ и www.potolki-design.ru не применимы при температуре ниже +5°C.

Есть и некоторые технические моменты: после сваривания полотен сварной шов просматривается, материал ПВХ нежен в использовании и требует аккуратного обращения к себе. На мощность осветительных потолочных приборов есть определенные ограничения: она должна быть ниже в несколько раз иначе не избежать повреждения полотна.

ПВХ устойчив к воздействию химических веществ и возгоранию, пыленепроницаем, моется, но при этом не желательно устанавливать на кухне, так как от жира и копоти отмывать сложно (ещё одно напоминание об аккуратном использовании).

Достоинства и недостатки тканевых потолков:

устойчивы к низким температурам, более высокая прочность, но они не могут полностью удерживать влагу. Чистить такой потолок довольно сложно (что придётся учесть при его установке на кухне или в доме с печным отоплением). В случае повреждения такого потолка монтировать его повторно уже будет невозможно. Не велик выбора цветовой гаммы, нанести рисунок можно лишь после установки потолка.
Дата размещения: 3-06-2015, 05:48
  • Натяжные потолки из ткани: плюсы и минусы
  • Достоинства и недостатки натяжных потолков
  • Преимущества и особенности сатиновых натяжных потолков
  • Сатиновый натяжной потолок. Особенности материала. Фото в интерьере
  • Как монтировать натяжные потолки