Как самостоятельно положить ламинат?

Как самостоятельно положить ламинат?

✔ Содержание:
Многие наши соотечественники, делая ремонт в своем доме, в качестве напольного покрытия используют ламинат. Он стоит недорого, имеет привлекательный внешний вид и его легко можно уложить самостоятельно, сэкономив при этом немалую сумму денег. Современный ламинат www.parket97.ru можно уложить своими силами, если следовать пошаговой инструкции, созданной специально для тех, кто делает это впервые. Давайте узнаем особенности процесса.

Как самостоятельно положить ламинат?


Пошаговая инструкция укладки ламината



Прежде чем укладывать www.parket97.ru, он должен полежать в помещении хотя бы 24 часа, чтобы адаптироваться к микроклимату комнаты. Тем временем при помощи уровня убедитесь в том, что пол в комнате идеально ровный, а если это не так, то проведите необходимую коррекцию. Чтобы выровнять деревянные полы, используют шлифовальную машинку, а для бетонных полов применяют специальный самовыравнивающийся раствор. Подготовленный пол застелите полиэтиленовой пленкой или подложкой и закрепите, используя для этого малярный скотч.

При необходимости ламинат распилите в соответствии с размерами комнаты. Чтобы избежать деформаций покрытия в дальнейшем, оставьте возле каждой стены небольшой отступ, используя для этого специальные клинья.

Процесс укладки начинайте с противоположного от окна угла. Первая доска ламината под углом 30 градусов приставляется ко второй, а потом защелкивается. Все доски первого ряда соединяют между собой по такому же принципу. Точно так же укладываются доски второго ряда, которые в полностью собранном виде чуть приподнимаются, вставляются в пазы первого и затем защелкиваются. Остальные ряды укладываются аналогично.

Последний штрих – установка плинтуса и специальной металлической рейки, с помощью которой прячутся стыки на пороге.

Несмотря на то, что процесс укладки ламината своими руками достаточно прост, к нему необходимо отнестись со всей ответственностью, проявить максимум скрупулезности и терпения. От того, насколько качественно будет уложен ламинат, зависит его срок эксплуатации и общий вид комнаты.
Дата размещения: 12-07-2015, 01:33
  • Стелим ламинат самостоятельно
  • Как выровнять деревянный пол под ламинат
  • Укладываем ламинат сами
  • Укладка ламината своими руками
  • Укладка ламината своими руками