Особенности выбора обоев для гостиной

Особенности выбора обоев для гостиной

✔ Содержание:
Гостиная – одно из наиболее значимых помещений в любом доме. При ее оформлении необходимо использовать самые красивые, качественные, современные материалы. Ведь в этой комнате принято встречать гостей и отдыхать в семейном кругу. Особое внимание стоит уделить выбору обоев. Именно это покрытие выбирает преимущественное количество потребителей, несмотря на широкий ассортимент материалов, имеющихся на рынке. Эксперты не рекомендуют экономить на покупке обоев. От их качества будет зависеть весь интерьер. Дешевые низкопробные обои будут отваливаться, тускнеть, покрываться плесенью. Только качественные материалы прослужат в течение долгих лет, не теряя своей эстетичности.

Особенности выбора обоев для гостиной


Если в приоритете натуральность, то лучше всего покупать обои, изготавливаемые азиатскими производителями. Такие материал уместно использовать в жилищах, где есть люди, страдающие аллергическими проявлениями и астмой. Во время производства подобных обоев не используются синтетические красители. В составе материалов наличествует обычная и рисовая бумага, бамбук, сухая солома. Декорируются покрытия посредством вплетения листьев и цветов. Натуральные обои имеют очень эффектный внешний вид. Но они имеют чрезмерно высокую стоимость, а также нуждаются в аккуратном монтаже и особом уходе.

Сегодня продажа обоев осуществляется различными методами: через традиционные торговые точки, интернет-магазины и строительные рынки. Каждый способ имеет свои недостатки и преимущества. Так, достоинство обычного магазина – возможность потрогать, увидеть в реальности и протестировать на окрашиваемость, а недостаток – завышенная стоимость и сравнительно небольшой ассортимент. На рынке товаров больше, а цены на них ниже, но высока вероятность приобретения подделки. В интернет-магазине невозможно потрогать обои и увидеть, как они выглядят, зато здесь присутствует огромный ассортимент и доступные цены.

Для гостиной комнаты часто выбирают материалы на бархатной, льняной и шелковой основе. Преимуществом такого покрытия является широкий ассортимент цветов и фактур. Подобные экземпляры можно легко подобрать к любому интерьеру. Благодаря наличию особого покрытия такие обои не впитывают запахи, не меняют цвет и не притягивают пыль. Клеить их необходимо осторожно, желательно с привлечением специалистов.

Помимо натуральных, тканевых и обычных обоев, сегодня часто используют фольгированные. Они способны нейтрализовать излучения, поступающие от бытовой техники. Комната с такими обоями летом будет прохладной, а зимой – более теплой.
Дата размещения: 3-08-2015, 04:34
  • Специфика приобретения обоев через онлайн-магазин
  • Поролоновые обои
  • Как выбрать обои?
  • Классический выбор обоев для гостевой комнаты
  • Как очистить поверхность под поклейку обоев