Как сделать своими руками полочку для ванной?

Как сделать своими руками полочку для ванной?

✔ Содержание:
Как сделать своими руками полочку для ванной?Именно в ванной комнате велика важность различных шкафчиков, полочек. Аксессуары для ванной комнаты, предлагаемые современными компаниями, являются самыми разными по виду, материалам, цвету.

Помните о том, что полочки имеют особое значение. На них должны надёжно стоять разнообразные косметические и гигиенические средства. Кроме того, с помощью полочки можно сэкономить свободное пространство.

Делаем стеклянную полочку



Если говорить об изготовлении полочек из стеклянного материала, то нужно обратить внимание на определённые рекомендации.

Вы можете самостоятельно сделать полку, у которой будет любая:

  • форма;


  • размер.


  • Прежде всего нужно выбрать размер аксессуара, его длину, ширину. Затем надо заказать или приобрести требуемый отрезок материала. Важно, чтобы мастер несколько сгладил острые края. При наличии встроенной ниши из гипсокартона, можно вставлять заготовку, пользуясь креплениями для стекла. Как правило, для фиксации стекла используются декоративные держатели. Вы должны перед этим закрепить их на одном уровне.

    Помните о том, что необходимо учитывать нагрузку на стеклянную полочку. Аксессуар должен обладать необходимой прочностью. Стеклянная полочка по толщине должна быть как минимум четыре-пять миллиметров.

    Вопросы безопасности



    Известно, что стекло является опасным материалом, в особенности когда трескается. Конечно, наличие маленьких детей в квартире увеличивает вероятность стекла разбиться. Дабы застраховаться от неприятных последствий, на стекло необходимо заранее нанести специальную прозрачную плёнку. Кроме того, такая плёнка может использоваться в декоративных целях. Таким образом, не затрачивая много времени, вы можете сделать красивую полочку для ванной комнаты своими руками. Нужно лишь хорошенько подготовиться.
    Дата размещения: 28-08-2015, 04:46
  • Раковина для ванной комнаты: стекло
  • Полочки в детскую комнату
  • Современные перегородки из стекла для душевых комнат
  • Как самому изготовить полотенцедержатель
  • Методы подготовки ванной комнаты к укладке керамической плитки