Покраска стен своими руками

Покраска стен своими руками

✔ Содержание:
Покраска стен своими рукамиПокраска стен своими руками – завершающий и немаловажный процесс в ремонте. Рассмотрим весь процесс по порядку. Идти за краской в магазин еще рано. На первом этапе необходимо заняться подготовкой поверхности к окрашиванию. Подготовка включает в себя выравнивание, грунтование и очистку. Зачастую также и штукатурку стен по маякам. Окрашенная поверхность мгновенно проявляет все свои неровности, поэтому нужно тщательно выравнивать малейшие неровности.

Грунтование поверхности обеспечит лучшую укрывающую способность краски и надежность ее сцепления с окрашиваемой поверхностью. Грунт после нанесения должен хорошенько высохнуть. Очистка поверхности перед покраской стен защитит Вас от нежелательных рисунков в виде волосков, камушков, засохших насекомых после окрашивания. Очистку следует производить влажной тряпкой. И вот мы на этапе покраски. Используя специальную малярную ленту необходимо закрыть все места, на которые краска попасть не должна.

Подготовка к окраске: покраска стен своими руками

Далее следует перемешать краску. Рекомендовано это делать при помощи механического миксера и потратить на процесс не менее 10 минут. Недостаточное перемешивание приведет к разной толщине слоя краски и неравномерному цвету. После перемешивания приступайте к покраске. Для начала кистью окрашиваются угла. На основную поверхность краска наносится валиком. Валики бывают разные по цене и структуре, хотя по сути они одинаковы. Так что при выборе данного инструмента можно положиться на совет продавца-консультанта в магазине. Теперь непосредственно о покраске.

Валик при покраске стен своими руками наносит на поверхность определенную структуру. Водят валиком, не меняя направлений, либо влево-право, либо вверх-вниз. В таком случае Вы получите ровную структуру окрашенной поверхности. Не стоит также пытаться охватить всю поверхность целиком. Лучше красить небольшими участками, что также будет способствовать равномерному нанесению краски.

Покраска стен своими руками — процесс окрашивания

Чтобы нанести краску слоем одинаковой толщины, не нужно долго водить валиком на одном месте. Это приведет к втиранию большого количества краски в один небольшой участок. Но при этом не стоит предпринимать попытки покрасить всю поверхность, окунув валик в краску всего лишь один раз. Для нормального окрашивания нужно делать два три проката валиком между окунанием его в краску. Использование ванночек с ребристыми поверхностями позволит Вам сэкономит краску и избежать нанесения чересчур толстого слоя. Укрывающая способность красок на современном рынке такова, что одного слоя нанесения зачастую бывает мало.

Покраску стен своими руками необходимо провести еще раз для достижения желаемого эффекта. Для этого повторяем всю вышеизложенную процедуру (естественно кроме выравнивания, грунтования, зачистки) заново. При этом будет израсходовано гораздо меньше краски, да и работать будет гораздо легче. Также еще одним вариантом отделки является оклейка стен обоями. А если вам требуется krainashin.com рекомендую заказать её здесь krainashin.com
Дата размещения: 28-08-2015, 05:31
  • Подготовка стен под покраску
  • Покраска потолка своими руками
  • Покраска деревянного пола самостоятельно
  • Как красить стены
  • Покраска дверей