Обустраиваем кухню

Обустраиваем кухню

✔ Содержание:
Обустраиваем кухнюТрадиционно сложилось, что в наших квартирах самым важным местом является кухня. Здесь мы собираемся на семейный обед, здесь мы ведем дискуссии на животрепещущие жизненные темы, здесь мы делимся с подругами всем самым сокровенным. Поэтому кухня должна быть, прежде всего, комфортной. Что нужно предусмотреть, чтобы атмосфера ну кухне располагала как к приятию пищи, так и к хорошей беседе?

Дизайн



Для начала выбираем дизайн и материал. Так, если вы поклонница традиций, то обратите внимание на классические кухни. Массив дуба является идеальным материалом для изготовления гарнитуров в консервативном стиле. Если же вам по душе ультрамодность, то наилучшим вашим выбором станут кухни в современном стиле с панелями из пластика.

Размеры



Следующий этап – определение размеров. Лучше не полагаться на собственные силы, а вызвать замерщика. Ведь если вы промахнетесь хотя бы на сантиметр, кухня не встанет идеально в помещение, а замерщик произведет все размеры по правилам и учтет расположение холодильника, мойки и плиты.

Определитесь, сколько Вам потребуется шкафов и ящиков, чтобы комфортно разместить в них всю кухонную утварь, а также ваши любимые, продумайте также наличие полок, открытых и закрытых. Здесь обязательно нужно учесть, что в процессе готовки всегда образуется жировой нагар, который оседает не только лишь на плите, но и на мебели. Поэтому большое количество открытых полок будет означать, что Вам постоянно придется их мыть. Кухни из пластика спокойно могут переносить контакт с водой, а также бытовой химией, а вот кухни из массива этого не любят.

Техника



Теперь настало время решить, насколько сложное вам понадобится техническое оснащение. Будете ли вы использовать посудомоечную машину или ограничитесь мойкой? Необходима ли вам микроволновая печь или достаточно плиты? Обязательно ответьте на эти вопросы, чтобы вся техника органично вписалась в интерьер.

Ну и, наконец, подумайте о цвете. Если окна вашей кухни выходят на солнечную сторону и в ней постоянно светло, то можно выбрать гарнитур из темного дуба или даже решить кухню в черном цвете. Если же ваши окна обращены на теневую сторону, то лучше выбирать светлые цвета.

Обустраиваем кухню



Когда кухонный гарнитур будет установлен, можно покупать светильник, стол, стулья, выбирать шторы. Но при выборе всех этих предметов надо уже четко ориентироваться на кухонную мебель, так как именно она играет доминирующую роль в всем кухонном пространстве.


Дата размещения: 30-08-2015, 07:53
  • Барная стойка для кухни
  • Как встроить посудомоечную машину в кухню
  • Непревзойденность итальянского стиля
  • Кухонный дизайн своими руками
  • Как подобрать шторы для кухни?