Как найти деньги на ремонт?

Как найти деньги на ремонт?

✔ Содержание:
Как найти деньги на ремонт?Случилось так, что у вас получился незапланированный ремонт, а денежных средств минимум. И не хватает, чтобы быстро организовать ремонтные работы. Как же тогда быть и что делать? Есть несколько вариантов, как выйти из такой ситуации. Каждый из вариантов, по-своему эффективен и какой подходит именно вам, выбираете сами.

Несколько вариантов о том, как найти деньги на ремонт



Вариант первый и самый быстрый. Можно выполнить ремонтные работы по минимуму, то есть купить строительные материалы и сделать все косметические работы самому. Такая работа как поклейка обоев или покраска стен под силу выполнить абсолютно каждому. Что же касается же сложных работ как перепланировка стен и установка гипсокартонных перекрытий, то такая работа потребует от вас значительно больших денежных затрат, да к тому же вам придется еще найти и помощника, если вы только сами не являетесь строителем.

Вариант второй. Самый легкий вариант это занять денежные средства у родственников или знакомых, но минус такого способа заключается в том, что деньги рано или поздно придется возвращать, и, то, что нужную сумму вряд ли можно будет собрать в необходимый срок.

Третий вариант заключается в том, что можно оформить в банке потребительский кредит. Это быстро и просто, не требует беготни по кабинетам в поисках необходимых справок. Для этого вам необходимо всего лишь ваш паспорт и справка о том, что вы платежеспособны. Небольшая проблема с этим способом может возникнуть у тех, кто уже имеет кредит. В такой ситуации можно поступить следующим образом. То есть обратиться в банк и взять деньги на погашение другого кредита, и провести рефинансирование. Плюс этого способа заключается в том, что вы упрощаете, процесс погашения за должности, но и еще экономите на процентной ставке.

Четвертый вариант заключается в том, что можно заключить договор о рассрочке со строительным магазином. Плюс такого варианта заключается в том, что на дорогие материалы магазин может дать вам беспроцентную рассрочку.

Пятый вариант. Если квартира, в которой вы планируете провести ремонт, у вас предназначена для аренды, тогда для вас подойдет такой варрант как аренда под ремонт. Плюсом для вас будет то, что квартира не будет простаивать, а также в ней будет выполнены ремонтные работы. Минус такого способа в том, что заранее необходимо обговорить все условия ремонта, в какие сроки будет проводиться и сумму, затраченную на материалы. Ведь существует такая вероятность, что недобросовестные съемщики могут специально затягивать ремонт, чтобы подольше продлить проживание в квартире.

Шестой вариант. Если ремонт вам приходится делать по причине того что вас затопили соседи, или из-за того что протекла крыша. Вы можете потребовать возмещение ущерба с виновных в этом. Для этого вам необходимо вызвать управдома или представителя ЖЭКа и зафиксировать ущерб в виде вздутых обоев, испорченной мебели и техники, а также указано время протечки и сумма ущерба. Также необходимо сфотографировать места потопа и вызвать независимую оценочную комиссию.

Седьмой вариант. Прежде чем покупать дорогостоящие строительные материалы зарубежных производителей, стоит поискать аналог отечественных. Ведь порой разница бывает только в цене, а качество таким же. Если же вы решили приобрести мебель, то вместо дорогих и крутых магазинов можно заказать, на заказ у столяров, что выйдет дешевле и лучше. Ведь мастер может выполнить мебель индивидуально под вас в отличие от заводской мебели из магазина.

Прежде чем делать ремонт взвести все факты, возможно ремонт не так уж и необходим, как вам кажется, за исключение, когда вас затопили. Просмотрев все варианты, вы сможете определить самый подходящий для вас.
Дата размещения: 12-09-2015, 07:59
  • Тонкости ремонта
  • Ремонт своими руками, как сэкономить?
  • Ремонт в новостройке
  • Ремонт в новостройках: от чего зависит стоимость
  • Ремонт кузова машины своими руками