Как установить бойлер

Как установить бойлер

✔ Содержание:
Как установить бойлерЭлектробойлер - это прекрасный способ обеспечить себя горячей водой. Выполнить его подключение нетрудно, к тому же вместе с такими устройствами всегда идет подробная инструкция, следуя которой можно выполнить его установку даже при отсутствии подобного опыта. Хотя тут нельзя и не сказать, что правильное remont-servis.kiev.ua, возможно, только при ответственном и грамотном подходе к делу, иначе ничего хорошего не получится.

Что такое электробойлер



Электробойлер - это не что иное, как накопительный водонагреватель. Он состоит из термостата, бака, нагревательного элемента и из системы подвода и отвода воды. Также стоит сказать, что бойлеры делятся по типу установки, есть горизонтальные и вертикальные бойлеры. Ну и, само собой, они различаются по объему бака, а также по некоторым другим параметрам.

Самостоятельная установка электробойлера



Для начала, перед тем как приступать к непосредственной установке, надо все продумать, начиная с места установки и заканчивая вариантом подключения. Кстати, в большинстве случаев выполняется открытое подключение нагревателя.

Для закрепления бойлера используются специальные кронштейны, идущие в наборе с ним. Разумеется, они рассчитаны на его массу.

В общем так, определив место установки и заранее оборудовав подводы, можно приступать к монтажу бойлера. Сначала надо установить ранее упомянутые кронштейны, закрепить их к стене можно как при помощи дюбель-гвоздей или анкеров, так и с помощью саморезов, тут все зависит от того из чего сделана стена. Дальше монтаж водонагревателя. Само собой, сливное отверстие должно быть снизу.

После того как бойлер будет зафиксирован можно приступать к его подключению к канализации. Выполняется оно посредством компрессионных шлангов и труб. При желании можно использовать самые простые поливные шланги. Все соединения обязательно должны быть надежно загерметизированы, подойдет обычный герметик. Если для отвода воды в канализационную систему можно использовать обычные шланги, то, что касается подвода воды из системы водоснабжения, выполнять его лучше всего, используя металлопластиковые трубы. Что касается запорной арматуры, можно использовать шаровые краны. Разумеется, на всех подводах должны стоять краны.

После завершения работ по подключению электробойлера к водопроводной и канализационной системам нужно проверить его работоспособность, соединив с системой питания.

Лень возиться самому? Закажи в «Ремсервис» - Установка бойлеров

Тел. +380 (50) 201-55-58
Адрес: 03055, г. Киев, пр. Победы, 25
Сайт: http://remont-servis.kiev.ua/
E-mail: master@remont-servis.kiev.ua
Часы работы: с 8:30 до 19:00 Без выходных.

Дата размещения: 22-09-2015, 02:03
  • Как сделать светодиодную лампу
  • Полотенцесушитель своими руками
  • Установка бра самостоятельно
  • Подключение стиральной машины к водопроводу и электросети
  • Установка бойлера