Виды, применение рабочих рукавиц и перчаток

Виды, применение рабочих рукавиц и перчаток

✔ Содержание:
Виды, применение рабочих рукавиц и перчаток

Рабочие перчатки и рукавицы призваны защитить руки во время выполнения заданий, связанных с ручным трудом. Перчатки позволяют осуществлять мелкие операции, они не уменьшают чувствительность пальцев, их эксплуатация практически не влияет на скорость работы.

Рукавицы изготавливаются из толстого сукна. Они могут быть утепленными, что позволяет защитить руки от холода, а также имеют специальное уплотнение, для создания которого используется спилок, брезент или резина. Их задача - сохранить руки от более серьезных повреждений. Однако выполнить мелкую работу в них не получится. Подробно изучить ассортимент рабочих перчаток, рукавиц можно, кликнув по ссылке http://textile-master.ru/perchatki.

Виды рабочих перчаток



Производители предлагают широкий выбор рабочих рукавиц, перчаток, они представлены следующими вариантами:

  • Хлопчатобумажные - считаются наиболее востребованными. Используются в разных областях, в том числе для работ в личном хозяйстве, на даче. Они обеспечивают комфортное использование, отлично защищают руки от мелких повреждений.

  • Хлопчатобумажные с латексным покрытием - не менее удобные изделия, прочность которых увеличена за счет напыления из латекса. Покрытие продлевает срок эксплуатации перчаток, обеспечивает дополнительную защиту.

  • Хлопчатобумажные с ПВХ покрытием - такие перчатки станут отличным решением для работы во вредных условиях. Они защитят руки от вредных веществ, поскольку отлично противостоят кислотно-щелочным средам, жирам, спиртам, другим активным химическим веществам.

  • Хозяйственные перчатки получили широкое применение в быту, а также на производстве для выполнения заданий, связанных с загрязнением, незначительными повреждениями, воздействием слабых химических растворов.

  • Нитриловые перчатки используются при необходимости высокой степени защиты рук. Они превосходно противостоят особо опасным условиям, например, воздействию сильных химических соединений или высоких температур.

  • Изделия двойного облива гарантируют надежную защиту, высокую прочность, длительную эксплуатацию.

  • Кожаные перчатки позволяют сохранить руки во время работы в агрессивных, опасных условиях. Высокую степень защиты обеспечивает натуральный материал.

    Рукавицы не могут обеспечить возможность выполнять точные и мелкие действия, однако их сфера применения не менее обширна:

    1. Хлопчатобумажные изготовлены из суровых тканей на основе хлопка. Применяются при выполнении работ, для которых не требуется дополнительная защита рук.

    2. Брезентовые изделия защитят не только от повреждений, загрязнений, но и от высоких температур, летящих искр.

    3. Утепленные рукавицы защитят от мороза, агрессивных сред. Они производятся из разных материалов, обладают высокой износостойкостью.

    4. Суконные изделия популярны благодаря высокой прочности, длительности эксплуатации, отличной устойчивости к высоким температурам.

    5. Силиконовые рукавицы защитят не только от раскаленных искр, но и от брызг жидкого металла. Уровень их качества напрямую зависит от особенностей производства.

    6. Виброзащитные изделия снизят негативное влияние вибрации, защитят от механических повреждений.


    Заказывая рабочие перчатки, рукавицы, учитывайте особенности производства и области применения изделий, чтобы получить от них максимальную пользу.
    Дата размещения: 25-11-2015, 08:51
  • Разновидности битума
  • Белка из перчатки
  • Как самостоятельно связать перчатки
  • Вязание рукавиц крючком
  • Пересадка кактуса в домашних условиях