Ремонт пола в квартире

Ремонт пола в квартире

✔ Содержание:
Многие из нас не придают большого значения полу в квартире. Да и в большинстве случаев, он закрыт каким-нибудь покрытием так, что не привлекает особого внимания, за исключением скрипа, но к нему уже давно привыкли все домочадцы.

Ремонт пола в квартире


Немногие знают, что именно полы зачастую являются причиной неприятного запаха в квартире, прохлады в квартире и плохой звукоизоляции. Но все это поправимо когда делаеш ремонт квартир под ключ Киев. Достаточно только сделать ремонт пола в квартире. Ремонт теплого пола, ремонт деревянных полов, ремонт бетонных полов – все зависит от исходного материала, но в целом общие принципы едины.

Ремонт стяжки пола или ремонт капитальный?

В начале ремонта следует определиться, что именно должно получиться в итоге, какие проблемы должен решить ремонт и какие материалы лучше всего использовать. Нужны ли капитальные работы или же достаточно ремонта каких-то элементов, например, ремонт стяжки пола. То, что пол должен стать прочным и ровным принимается по умолчанию. Кроме того, не следует забывать про звукоизоляцию.


Ремонт полов: шаг за шагом



Итак, первый этап – это стяжка пола или выравнивание поверхности иным способом, например песком. Затем устанавливается так называемый «плавающий пол». Первым слоем должно идти звукоизолирующее покрытие. Здесь выбор очень велик. Всевозможные материалы представлены на выбор покупателя, один лучше другого, но лучше всего при выборе посоветоваться со специалистом. После укладки звукоизолирующего материала непосредственно на пол, следует еще и сделать изоляцию самого пола от стен и других элементов пространства. Затем кладется основное покрытие – это может быть снова стяжка, может быть и сухие материалы такие как фанера, например. В этой части выбор тоже весьма разнообразен. Следует отметить, что благоприятную температурную атмосферу придаст полу обогревающий механизм, вставленный внутрь. Так называемый «теплый пол» продемонстрирует насколько уютным может быть пространство.

Ремонт пола в доме может занять множество времени, если делать все самостоятельно, кроме того, иногда теоретических знаний недостаточно для качественной работы. Лучший способ сделать все правильно – обратиться к тем, кто умеет правильно делать и имеет богатый опыт таких работ.

О напольных покрытиях



Теперь поговорим о напольных покрытиях. Все существующие покрытия можно условно разделить на несколько групп:

  1. Штучные материалы;

  2. Рулонные материалы;

  3. Монолитные материалы;

  4. Плиточные полы.


У каждого материала свои плюсы и минусы, своя территория применения. Поэтому прежде, чем делать ремонт полов, необходимо внимательно изучить всю информацию о материалах досконально.

Вдохновиться на ремонт всегда не просто. Но достигнув результата чувствуешь себя победителем.
Дата размещения: 5-12-2015, 11:15
  • Ремонт деревянного пола своими руками
  • Ремонт в новостройке
  • Плавающие полы
  • Ремонт в вашей квартире своими руками
  • Создаем наливные полы