Зеркальный потолок в интерьере

Зеркальный потолок в интерьере

✔ Содержание:
На сегодняшний день, зеркальные потолки уже стали привычным атрибутов помещений деловой сферы. Однако из-за их оригинальности и красивого внешнего вида, многие выражают желание иметь их в своем доме. Особенно такой ремонт будет актуален в новой квартире. Привлекательные цены в новостройках ждут каждого на сайте http://lookuprealty.ru/moskva-zapadnyj-ao.

Зеркальный потолок в интерьере


Характеристика зеркальных потолков



Прежде чем принять окончательное решение об установке зеркальных потолков, следует определиться с плюсами и минусами такого выбора. Итак, к достоинствам установки такого вида потолков относится:

• Высокая функциональность данного дизайнерского решения дает возможность устанавливать в этой зоне определенные коммуникации: электрические провода и детали системы климат-контроля. А перфорированные кассеты, которые можно установить дополнительно, будут способствовать естественной вентиляции комнаты.
• В зеркальный потолок можно встроить точки освещения в любой произвольной форме. Высокое отражение лучей способствует получению более яркого света.
• Красота данной конструкции является достаточно весомым аргументом в его пользу. С его помощью можно зрительно увеличить пространство, и сделать свой интерьер весьма оригинальным.
• Зеркальный потолок крайне прост в установке. Если потолок ровный, то монтаж займет минимальное количество времени.
• Данная конструкция обладает высоким уровнем водонепроницаемости. Кроме того, дополнительное покрытие влагоустойчивости дает возможность устанавливать такие потолки в помещениях с высоким уровнем влажности.
• Зеркальные потолки крайне просто ремонтировать. Достаточно заменить поврежденную деталь на новую.
• Существует большой выбор потолков данного вида. Это позволяет выбрать разный дизайн для каждой комнаты в соответствии с его стилем.
• За зеркальными потолками очень просто ухаживать. Достаточно их протирать обычным средством для мытья окон.

При таком количестве преимуществ, данный вид потолков имеет и некоторые недостатки:

  1. Из-за того, что поверхность конструкции глянцевая, она не дает возможность скрыть никакие загрязнения, выставляя их напоказ при ярком освещении.
  2. Стеклянные элементы требуют крайне бережного отношения.
  3. Акриловые либо пластиковые панели требуют идеального выравнивания перед установкой, что влечет за собой дополнительные траты.

Виды зеркальных потолков и особенности их установки



Есть разные виды потолков, в зависимости от использованного материала.

Плиточный вариант сделан из плит различной формы. Прежде чем установить данную конструкцию, потолок нужно хорошо выровнять, после чего использовать специальный клей или шурупы для фиксации его элементов.

Зеркальный потолок в интерьере


Реечный потолок, который в свою очередь делится на два вида:

• пластиковые панели, на которые нанесена отражающая пленка. Это достаточно экономичный вариант потолка, однако этот вид пленки является пожароопасным;
• алюминиевые рейки, которые являются более прочными, легкими и пожароустойчивыми. На них нанесен клей, который усиливает отражательный эффект.

Подвесной потолок, состоящий из зеркальной пленки из поливинхлорида. Его отражательный эффект значительно ниже, однако это более экономичный вариант, который к тому же не требует предварительного выравнивания.

Зеркальные потолки можно использовать в любой комнате. Однако следует учитывать особенности помещения и выбирать соответствующие материалы. Например, для ванной комнаты лучше будет выбрать алюминиевые рейки либо натяжной потолок, что позволит не допустить появления грибка. Оптимальным выбором для кухни станет натяжной вариант. В коридоре и спальне можно установить любой вид. Они зрительно расширяют пространство, а это достаточно важно в малогабаритных помещениях.

Зеркальный потолок в интерьере


Таким образом, в установке зеркальных потолков есть несомненные плюсы. В их пользу говорит и то, что можно сочетать разные плиты и материалы. Можно добавить светильники с разным светом или рисунки. Все это позволит сделать помещение необычным, и в то же время весьма уютным.
Дата размещения: 26-02-2016, 01:54
  • Особенности использования витражных потолков в интерьере квартиры
  • Достоинства и недостатки натяжных потолков
  • Основные преимущества установки натяжных потолков
  • Реечный потолок
  • Способы отделки потолка